Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Котировки нефти Brent выросли на полпроцента

Новости


08:57, 28 Января 21
Нефтегазовая Мир
Котировки нефти Brent выросли на полпроцента

Котировки нефти Brent выросли на полпроцента В среду, 27 января, на финансовых рынках наблюдалась преимущественно негативная динамика. Котировки нефти Brent выросли на 0.59% до уровня $55,97 за баррель.

Золото же продолжило утрачивать свои позиции и снизилось до значения $1,844 за тройскую унцию. Тем не менее, котировки главных товарных активов остались в рамках устоявшихся в январе диапазонов, прорыв которых в первом квартале текущего года маловероятен.
 
На валютном рынке доллар вернул утраченные ранее позиции, индекс USD восстановил 0.37% и закрепился на значении 90.48. Российский рубль продолжил удерживаться выше отметки 75 за американский доллар. Пара USD/RUB в конце торгов закрепилась на уровне 75,50 (+0,55%), EUR/RUB прибавила 0,14% и выросла до уровня 91,50. По нашему мнению, до конца января не стоит ожидать прорыва рубля к новым максимумам или минимумам, скорее всего валюта РФ сохранит свои позиции в рамках устоявшегося месячного диапазона. Тем не менее, отметим, что нахождение пары USD/RUB выше отметки 75 создает технические риски для дальнейшего ослабления российской валюты в сторону отметки 80 за американский доллар.
 
Криптовалютные биржи в среду вновь закончили торги в красной зоне. По данным биржи CEX.IO биткоин потерял 5,81% стоимости и закрепился на отметке $30,370, дневное снижение эфириума составило 6,37%, пара ETH/USD торговалась на отметке $1,250. Рублёвая пара также оказался немного стабильнее, пара BTC/RUB снизилась на 2,56% до отметки 2,286,412. Участники рынка проявляют осторожность, сокращая позиции по цифровым активам. Если биткоин не сможет удержать уровень $30 000, то уже в феврале его котировки, как мы предполагаем, могут устремиться к $25 000.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика