Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Котировки нефти Brent держатся на отметке $55.64 за баррель

Новости


08:31, 27 Января 21
Нефтегазовая Мир
Котировки нефти Brent держатся на отметке $55.64 за баррель

Котировки нефти Brent держатся на отметке $55.64 за баррель Во вторник, 26 января, финансовые рынки не удивили инвесторов, большинство активов продолжило вяло курсировать внутри устоявшихся диапазонов. Котировки нефти Brent остались практически без изменений и удерживались на отметке $55.64 за баррель.

Курс золота потерял около $4 и закрепился на значении $1,851 за тройскую унцию. Инвесторы, по нашему мнению, внимательно следят за новыми назначениями в США, так как они могут пролить свет на будущую политику президента и перспективы крупнейшей мировой экономики.
 
На валютном рынке доллар просел по отношению к большинству активов, индекс USD потерял 0.20% и в конце торговой сессии закрепился на значении 90.18. Российский рубль, несмотря на позитив на валютных площадках, пока остается выше отметки 75 по отношению к американскому доллару, хотя в конце дня укрепился на 6 копеек до значения 75.28. Динамика укрепления рубля по отношению к доллару была слабее укрепления евро к USD, пара EUR/RUB поэтому выросла на 0.05% до уровня 91.53. Скорее всего, до конца января, российская валюта удержит свои позиции в рамках устоявшихся диапазонов. На наш взгляд, наиболее вероятными диапазонами для пары USD/RUB является 72-76, а для EUR/RUB - 88-92.
 
Криптовалютные биржи во вторник закрыли торги преимущественно в красной зоне. По данным биржи CEX.IO биткоин и эфириум торговались с понижением на 5% на отметках $32,134 и $1,331 соответственно. Укрепление российской валюты к доллару США практически никак не повлияло на пару BTC/RUB, которая потеряла 4,1%, снизившись до отметки 2,371,071 что в процентном выражении даже ниже потерь биткоина по USD. Участники рынка, по нашей оценке, пока не торопятся менять главную цифровую валюту на рубли, чем и объясняется более скромные темпы снижения BTC к валюте РФ.
Инвесторы ждут закрытия месяца, и если пара BTC/USD закрепится ниже важного уровня $30,000, то, скорее всего, биткоин в феврале может направится к отметке $25 000.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика