Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Котировки нефти Brent подорожали до $55.37 за баррель

Новости


09:11, 26 Января 21
Нефтегазовая Мир
Котировки нефти Brent подорожали до $55.37 за баррель

Котировки нефти Brent выросли до уровня $55.37 за баррель В понедельник, 25 января, на финансовых рынках вновь превалировала вялая разнонаправленная динамика. По итогам торговой сессии котировки нефти Brent выросли на 0.24% до уровня $55.37 за баррель.

Золото прибавило 0,08% и закрепилось на значении $1,858 за тройскую унцию. Инвесторы пока проявляют осторожность и оценивают перспективы товарных активов.
 
На валютном рынке доллар незначительно вырос по отношению к основным валютам, индекс USD прибавил 0.13% и в конце дня удерживался на уровне 90.33. Российский рубль по итогам торгов в понедельник потерял 10 копеек по отношению к USD и торговался на отметке 75.38 за американский доллар.
К евро российская валюта укрепилась на 0,08% до значения 91.54. По нашему мнению, российская валюта в ближайшее время продолжит находиться в рамках устоявшегося диапазона по отношению к доллару 72-76 рублей, и евро - 88-92 рубля.
 
Криптовалютные биржи незначительно восстановились после интенсивных коррекционных движений на прошлой неделе. По данным биржи CEX.IO биткоин завершил понедельник незначительным ростом на 0.8%, закрепившись на отметке $32,513. Возможно на этой неделе пара BTC/USD будет штурмовать значение $35,000, однако, сможет ли главный цифровой актив удержать этот уровень? Будет зависеть, скорее всего, в основном от интереса крупных инвесторов.
 
При этом пара BTC/RUB закрылась на уровне 2,379,715₽ за основную криптовалюту, что в свою очередь подчеркивает удобство покупки криптовалюты именно по прямым парам с локальной валютой. Эфириум в понедельник также продемонстрировал вялую динамику и закончил день на уровне $1,322. Текущая неделя станет значимой для криптовалютных площадок. Если 31 января биткоин закроется ниже психологического уровня $30,000, февральская динамика по главной криптовалюте, скорее всего, будет негативной.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика