Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Разработка УПЦ «Газпром трансгаз Екатеринбург» стала победителем всероссийского конкурса

Новости


13:12, 21 Января 21
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
Разработка УПЦ «Газпром трансгаз Екатеринбург» стала победителем всероссийского конкурса

Разработка УПЦ «Газпром трансгаз Екатеринбург» стала победителем всероссийского конкурса На этой неделе представители Учебно-производственного центра (УПЦ) ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» получили дипломы победителей хакатона для разработчиков образовательного контента в области национальной системы квалификаций (НСК).

Мероприятие, организованное Национальным агентством развития квалификаций, состоялось в конце прошлого года в дистанционном формате. Главной его целью было привлечение внимание методистов онлайн-образования и разработчиков образовательного контента к поиску оптимальных решений для обновления программ повышения квалификации. 
 
За победу в четырех номинациях состязались полтора десятка команд со всей страны. По условиям конкурса, участники должны были в течении 48 часов создать образовательную программу, отвечающую нескольким критериям: актуальность, масштабируемость, интерактивность и рентабельность. Уральская разработка получила наивысшую оценку в номинации «Актуальная образовательная программа». 
 
Команда из специалистов УПЦ и отдела кадров и трудовых отношений газотранспортного предприятия, а также двух представителей межотраслевого центра развития квалификаций Уральского федерального университета создала проект образовательной программы и двухминутный скринкаст – видеозапись информации, выводимая на экран монитора, известная как video screen capture («видеозахват экрана»). 
 
Программа называется «Технология диагностики квалификационных дефицитов и проектирования корпоративных программ обучения и развития персонала с использованием инструментов национальной системы квалификаций». Она знакомит потенциальных потребителей с деятельностью «Газпром трансгаз Екатеринбург» в области управления человеческими ресурсами и помогает на практике проанализировать алгоритм применения профессиональных стандартов на предприятии. 
 
– В период эпидограничений важное значение приобретает поиск новых форм обучения, возрастает роль методистов и разработчиков обучающего контента, – говорит начальник УПЦ Евгений Семенов. – Участие в хакатоне – новый и интересный опыт для нас. Он позволил не только выйти за рамки нашей текущей деятельности, но и отточить навыки командного взаимодействия. Подключив творческий потенциал, мы сумели в жестких временных рамках мобилизовать все ресурсы для решения поставленной задачи.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика