Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть-Верхняя Волга» в 2020 году направила 241 млн рублей на охрану труда

Новости


07:19, 20 Января 21
Нефтегазовая Россия
«Транснефть-Верхняя Волга» в 2020 году направила 241 млн рублей на охрану труда

«Транснефть-Верхняя Волга» в 2020 году направила 241 млн рублей на мероприятия в области промышленной безопасности и охраны труда АО «Транснефть-Верхняя Волга» подвело предварительные итоги работы в области промышленной безопасности и охраны труда в 2020 году. На реализацию мероприятий по сохранению здоровья персонала АО «Транснефть-Верхняя Волга» было направлено 241 млн рублей.

Большое внимание уделялось контролю и улучшению состояния оборудования и приспособлений для безопасного производства работ.
 
В условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции на предприятии соблюдаются все необходимые эпидемические меры. Сотрудники проходят ежедневный входной контроль термометрии бесконтактным инфракрасным термометром. Согласно графику проводится уборка служебных и бытовых помещений, дезинфекция транспортных средств.
 
В течение года были проведены 4,7 тыс. периодических медицинских осмотров и вакцинация 1,8 тыс. работников. Предприятие приобрело для сотрудников средства индивидуальной защиты, специальную одежду и обувь на общую сумму 114 млн рублей. Лечебно-профилактические и технические мероприятия были профинансированы на сумму 10,5 млн и 75 млн рублей, соответственно.
 
В минувшем году АО «Транснефть-Верхняя Волга» организовало теоретическое и практическое обучение в области охраны труда 1,5 тыс. работников. Образовательный процесс велся с использованием дистанционных методов, а в случае невозможности их применения – с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и правил.
 
Во всех филиалах АО «Транснефть-Верхняя Волга» регулярно организуются тематические мероприятия, такие как День охраны труда и конкурсы. Цель - привлечение внимания работников к необходимости исполнения нормативов системы управления охраны труда, снижение уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, улучшение условий труда, а также повышение уровня культуры производства.
 
В 2020 году в АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершился внешний инспекционный аудит системы менеджмента охраны труда. По результатам подтверждено ее соответствие требованиям международных стандартов и принято решение выдать сертификат соответствия новому международному стандарту ISO 45001:2018.
 
Итогом работы в области промышленной безопасности в 2020 году стало отсутствие аварий и инцидентов на опасных производственных объектах АО «Транснефть – Верхняя Волга».
 
 
Справочно:
 
С 2009 года в АО «Транснефть-Верхняя Волга» действует система управления охраной труда. На постоянной основе реализуются мероприятия по развитию культуры безопасности, улучшению условий труда, повышению компетентности специалистов, занятых в обеспечении охраны труда. Результаты этой работы ежегодно оцениваются при проведении внешних аудитов на соответствие Системе управления охраной труда.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика