Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефть марки Brent подешевела до $47,48 за баррель

Новости


08:24, 2 Декабря 20
Нефтегазовая Мир
Нефть марки Brent подешевела до $47,48 за баррель

Нефть марки Brent подешевела до $47,48 за баррель Во вторник, 1 декабря, на финансовых рынках наблюдалась разнонаправленная динамика. Нефть марки Brent незначительно подешевела и закончила день на отметке $47,48 за баррель, сохранив тем самым свои позиции выше диапазона $40-45.

Золото же неожиданно развернулось и по итогам торгов вторника заняло отметки выше $1 800 за тройскую унцию.
 
Впрочем, такое поведение драгметалла свидетельствует скорее о коррекции, чем о развороте тенденции на рынке. Скорее всего, в течение следующих нескольких дней котировки золота вновь вернутся к снижению в сторону $1 700 - 1 750.
 
На валютном рынке доллар оказался под значительным давлением в связи с ожиданием инвесторов продолжения стимулов со стороны ФРС. Курс евро к американскому доллару превысил отметку 1.2000, в то время как фунт стерлингов направился к уровню 1,35. Российский рубль в течение первого дня торгов декабря не смог удивить сильной динамикой, хотя как и остальные валюты показал укрепление. Пара USD/RUB торговалась на отметке 75,75, EUR/RUB - 91,25. Мы полагаем, что рубль в течение ближайшей недели может укрепиться до значения 74-75 к доллару. Такого же укрепления российской валюты по отношению к евро ожидать не стоит, так как рост курса рубля будет менее значительным, чем рост курса евро по отношению к американскому доллару. Поэтому стоимость евро продолжит колебаться в диапазоне 90-91 рубль.
 
На криптовалютном рынке наблюдаются негативные настроения. Биткоин по итогам торгов во вторник оказался незначительно ниже $19 000 за монету, эфириум закрепился на уровне $594. Стоит занять выжидательную позицию, так как с технической точки зрения равновероятен как сценарий роста, так и падения. Позитивный сценарий сработает в случае успешного закрепления BTC выше зоны сопротивления $19 800 - 20 000, снижение же котировок в сторону $17 000, увеличит вероятность нисходящего тренда с целью $13 000.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика