Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть - Приволга» заменила насосные агрегаты на БКНС «Комсомолец» в Самарской области

Новости


05:29, 26 Ноября 20
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Транснефть - Приволга» заменила насосные агрегаты на БКНС «Комсомолец» в Самарской области

«Транснефть - Приволга» заменила насосные агрегаты на БКНС «Комсомолец» в Самарской области АО «Транснефть - Приволга» завершило замену двух магистральных насосных агрегатов на блочной комплектной насосной станции (БКНС) «Комсомолец» в Самарской области.

Работы на объекте велись с января в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов предприятия.
 
Насосы подключены к инфраструктуре магистрального нефтепровода Нижневартовск – Курган – Куйбышев. Замена насосного оборудования выполнялась с поочередным плановым выводом каждого МНА из эксплуатации, транспортировка нефти по МН при этом велась в штатном режиме.
 
Насосные агрегаты установлены под режимы работы нефтепровода с разной производительностью.  Производительность МНА №1 составляет 12,5 тыс. куб метров нефти в час, что для сравнения позволяет ежечасно прокачивать объем нефти, эквивалентный 154 цистернам емкостью более 86 куб. метров каждая. Производительность МНА №2 в 7 тыс. куб. м/час сопоставима с 81 цистерной нефти того же объема.
 
Новые насосы – российского производства, характеризуется высоким коэффициентом полезного действия и увеличенным сроком межремонтного интервала. Конструкцией насосов предусмотрена специальная система для охлаждения торцевых уплотнителей, что позволяет увеличить срок их службы и снизить потери мощности. Срок эксплуатации новых насосов рассчитан на 50 лет.
 
После завершения комплексного опробования насосные агрегаты на БКНС «Комсомолец» введены в эксплуатацию в соответствии с графиком.
 
Современное насосное оборудование, отвечающее нормативным требованиям ПАО «Транснефть», позволит повысить промышленную и экологическую безопасность, надежность и энергоэффективность производственного объекта, а также обеспечит бесперебойную транспортировку нефти.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика