Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть – Приволга» заменила магистральный насосный агрегат на НПС «Кузьмичи»

Новости


06:38, 25 Ноября 20
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Транснефть – Приволга» заменила магистральный насосный агрегат на НПС «Кузьмичи»

«Транснефть – Приволга» заменила магистральный насосный агрегат на НПС «Кузьмичи» АО «Транснефть – Приволга» завершило плановые ремонты на нефтеперекачивающих станциях и линейной части магистральных нефтепроводов (МН). Работы проводились на территории Самарской, Волгоградской и Ростовской областей.

Для обеспечения надежности станционных производственных объектов специалисты Волгоградского районного нефтепроводного управления (РНУ) выполнили подключение магистрального насосного агрегата на НПС «Кузьмичи» после замены и отключили аналогичный насос для последующей замены на ЛПДС «Екатериновка». Насосное оборудование производства АО «Транснефть Нефтяные Насосы» (г. Челябинск) обладает повышенным КПД, характеризуется увеличенным межремонтным интервалом и сроком службы. Мероприятия проведены при сниженных режимах транспортировки нефти по МН Куйбышев – Тихорецк. После завершения комплексного опробования новый магистральный насос на НПС «Кузьмичи» будет введен в эксплуатацию.
 
Для поддержания высокого уровня промышленной и экологической безопасности системы транспортировки и хранения нефти специалисты Самарского РНУ выполнили замену трех участков магистрального нефтепровода Кулешовка – Куйбышев. Кроме того, проведен ремонт запорной арматуры и технологического оборудования на станции смешения нефти и НПС «Самара-2». На время работ транспортировка нефти по МН Кулешовка – Куйбышев планово останавливалась на 60 часов.
 
Работы выполнены с учетом требований промышленной безопасности и охраны труда в рамках комплексной программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта. Транспортировка нефти по МН была возобновлена в соответствии с графиком и осуществляется в штатном режиме.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика