Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Цифровые евангелисты «Газпром нефть», НИУ ВШЭ и Яндекса сделают «инъекцию цифровизации» руководителям инновационных компаний

Новости


14:08, 22 Октября 20
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
Цифровые евангелисты «Газпром нефть», НИУ ВШЭ и Яндекса сделают «инъекцию цифровизации» руководителям инновационных компаний

Цифровые евангелисты «Газпром нефть», НИУ ВШЭ и Яндекса  сделают «инъекцию цифровизации» руководителям инновационных компаний В 2021 году в НИУ «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге стартует новая образовательная программа «Бизнес-мышление в цифровой действительности» для руководителей российских компаний.

В качестве спикеров и преподавателей выступят более 30 экспертов международного уровня, а также руководители крупнейших компаний страны: НИУ ВШЭ, «Газпром нефти», Яндекса, ФРИИ, Банка ВТБ, Почты России, Северстали, ABBYY, СИБУРа, Microsoft, Абсолют Банка, X5 Retail Group.
 
Проект реализован в рамках технологического партнерства «Газпром нефти» и Яндекса с НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в рамках реализации национальной программы развития цифровой экономики, как открытый образовательный продукт.
 
Образовательный курс длится 10 недель и проходит полностью в онлайн-формате по специальной методике. В качестве спикеров и преподавателей выступят более 30 экспертов международного уровня, а также руководители крупнейших компаний страны: НИУ ВШЭ, «Газпром нефти», Яндекса, ФРИИ, Банка ВТБ, Почты России, Северстали, ABBYY, СИБУРа, Microsoft, Абсолют Банка, X5 Retail Group.
 
В пяти модулях обучающего проекта сконцентрирован обзор современных цифровых технологий и опыт их внедрения в различных секторах экономики, в том числе, в IT, промышленности, банковском секторе, телекоме и ритейле. В процессе обучения участники получат уникальные знания из практики реализации стратегий цифровой трансформации международных компаний.
 
Новая образовательная программа будет полезна руководителям и собственникам компаний крупного и среднего бизнеса, руководителям подразделений, готовых развивать себя и компанию в условиях современной цифровой действительности.
 
По итогам учебного курса все участники разрабатывают и защищают перед экспертным советом проекта собственные стратегии цифровой трансформации бизнеса. Выпускники получат дипломы о повышении квалификации НИУ ВШЭ и сертификаты Корпоративного университета «Газпром нефти».
 
«Новая бизнес-программа вобрала в себя опыт лидеров цифровой трансформации бизнеса и современных IT-решений. Созданная преподавателями и фасилитаторами Высшей школы экономики, экспертами „Яндекса“ и „Газпром нефти“ программа позволяет не только сделать „инъекцию цифровизации“ за счёт подробного обзора современных технологий, но в интенсивной работе со спикерами и кураторами программы разработать идею по цифровой трансформации одного из направлений работы в компании. 
 
Онлайн формат бизнес-образования и нетворкинга позволяет поместить 20-30 руководителей в единый контекст обучения, чтобы создать новые привычки, новую культуру коммуникации, принятия решений, планирования, развития продуктов и процессов в стремительно меняющихся условиях. Наша программа — про цифровую трансформацию современного бизнеса, которая начинается с трансформации бизнес-мышления сотрудников и руководителей», - говорит Сергей Кадочников директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, доктор экономических наук, профессор.
 
«Цифровая трансформация — это амбициозный и долговременный проект, это изменение бизнес-процессов и в каком-то смысле — менталитета людей. Чтобы его реализовать „Газпром нефть“ привлекает и развивает квалифицированные кадры, в том числе создавая новые образовательные программы. Мы надеемся, что программа позволит не просто повысить уровень знаний специалистов, но и повлиять на развитие экосистемы, формирование пула лидеров цифровой трансформации с мышлением нового типа, готовых доводить проекты от идеи до практического результата, сохраняя при этом стратегический вектор развития как компании, так и страны», - добавляет Андрей Белевцев, директор по цифровой трансформации «Газпром нефти».
 
«Наша совместная образовательная программа — это уникальное сочетание взглядов цифровых евангелистов, теории цифровой трансформации и опыта практиков российского и международного уровня. Участники программы смогут провести собственный бенчмарк-анализ бизнес-моделей, сформировать набор собственных идей, применить наработки в своих индивидуальных ситуациях. Программа построена по модульному принципу, который даёт возможность участникам формировать индивидуальные треки и использует формат взаимодействия участников между собой. Уникальный комплекс образовательных решений позволяет целиком изменить взгляды бизнес-лидеров на цифровую трансформацию и цифровые проекты», - говорит Илья Дементьев ректор Корпоративного университета «Газпром нефти».
 
«Яндекс активно строит цифровое будущее, в котором нам всем предстоит жить и работать. Но технологии имеют смысл и приносят пользу только тогда, когда люди охотно и умело ими пользуются. Мы много работаем в рамках Образовательной инициативы Яндекса, помогая людям разных возрастов и профессий комфортно и продуктивно жить и работать в цифровом мире, и я очень рад, что теперь мы участвуем в новаторском проекте отечественного бизнес-образования», - подытоживает Андрей Себрант директор по стратегическому маркетингу Яндекса, соавтор программы. 


Все новости за сегодня (26)
10:07, 25 Апреля 24

Сельскохозяйственная техника — перспективное направление для расширения применения газомоторного топлива

дальше..
09:40, 25 Апреля 24

Морской терминал КТК под Новороссийском отгрузил 21,1 млн тонн нефти

дальше..
09:33, 25 Апреля 24

«Россети Ленэнерго» модернизировали энергообъекты в Ломоносовском районе Ленобласти

дальше..
09:24, 25 Апреля 24

Минэнерго Казахстана разработало проект концепции развития водородной энергетики до 2040 года

дальше..
09:17, 25 Апреля 24

Ростехнадзор утвердил декларацию безопасности ГТС золошлакоотвала Костромской ТЭЦ-1

дальше..
09:04, 25 Апреля 24

Дачный проспект в Санкт-Петербурге осветят новые фонари

дальше..
08:49, 25 Апреля 24

TotalEnergies увеличивает свою долю в гигантском месторождении Мохо в Конго

дальше..
08:39, 25 Апреля 24

В САР на острове Русский в Приморье зарегистрировались 100 компаний с общим объемом активов более 5,5 трлн рублей

дальше..
08:29, 25 Апреля 24

Дягилевская ТЭЦ перешла на летний режим работы

дальше..
08:25, 25 Апреля 24

«ЭЛСИБ» в 2024 году введет в эксплуатацию порядка 20 единиц нового оборудования

дальше..
08:20, 25 Апреля 24

«Т Плюс» заменит около 4 км изношенных магистральных теплотрасс в Ижевске

дальше..
07:53, 25 Апреля 24

Системный оператор прогнозирует ежегодный рост электропотребления на Кубани около 3%

дальше..
07:42, 25 Апреля 24

Запорожская АЭС перевела энергоблок №4 в «холодный останов» в штатном режиме

дальше..
07:32, 25 Апреля 24

Стоимость ремонтной кампании на Комсомольской ТЭЦ-3 превысит 600 млн рублей

дальше..
07:26, 25 Апреля 24

На параметрической скважине Заозерная №1 в ХМАО-Югре получен приток нефти

дальше..
07:21, 25 Апреля 24

«Нижнекамскнефтехим» планирует запустить установку гексена в 2025 году

дальше..
07:17, 25 Апреля 24

Молодые специалисты из России и Белоруссии обсудили применение искусственного интеллекта в атомной отрасли

дальше..
07:06, 25 Апреля 24

В Санкт-Петербурге наградили победителей олимпиады «Мастерская профессионалов»

дальше..
07:01, 25 Апреля 24

«РН-Ванкор» сохраняет национальную культуру коренных народов Таймыра

дальше..
06:59, 25 Апреля 24

«Черномортранснефть» потушила условный пожар на ЛПДС «Тихорецкая»

дальше..
06:54, 25 Апреля 24

Экономический эффект от реализации программы энергосбережения «Самотлорнефтегаза» составил 1,9 млрд рублей

дальше..
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика