Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Белоруснефти» появилась первая буровая установка на электротяге

Новости


07:19, 5 Октября 20
Нефтегазовая Белоруссия
В «Белоруснефти» появилась первая буровая установка на электротяге

В «Белоруснефти» появилась первая буровая установка на электротяге Это унифицированный станок «Уралмаш 3Д-86», подключенный к внешней сети электроснабжения. Первая в «Белоруснефти» электробуровая работает на Северо-Домановичском месторождении. Бурение проходит в штатном режиме.

Подготовительная работа была кропотливой и напряженной. НГДУ «Речицанефть» и СУБР выполнили большой объем по предпроектной проработке. Проектные работы по подключению бурового станка к внешнему энергоснабжению сделали специалисты БелНИПИнефть. На коллективах ВМУ и «Белоруснефть-Промсервис» лежала ответственность за электромонтажные работы.
 
Чтобы обеспечить надежность устойчивости сети электроснабжения в «Белоруснефти» будут применяться инновационные технологии – промышленные системы накопления энергии. Они способны компенсировать все пусковые процессы, обеспечивая стабильное качество электроэнергии.
 
До конца года в «Белоруснефти» намерены подключить к сетям внешнего энергоснабжения еще нескольких буровых установок – на Осташковичском, Карташовском, Малодушинском, Северо-Домановичском, Речицком и Надвинском месторождениях. Линейка электрифицированных станков расширится и охватит все имеющиеся в Светлогорском управлении буровых работ модели – «Уралмаш 3Д-76,86», АРС-250 и Drillmec. Перевод буровых на электротягу продолжится в следующем году. Планируется подключать к электричеству установки для бурения боковых стволов Управления по повышению нефтеотдачи пластов и ремонту скважин.
 


Читайте также:

Тэги: Скважина Бурение Буровое оборудование
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика