Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» и ЛУКОЙЛ готовят к освоению два месторождения в Ненецком автономном округе

Новости


05:06, 2 Октября 20
Нефтегазовая Россия
«Газпром» и ЛУКОЙЛ готовят к освоению два месторождения в Ненецком автономном округе

«Газпром» и ЛУКОЙЛ готовят к освоению два месторождения в Ненецком автономном округе В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова.

Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества. В частности, дальнейшие действия в рамках подготовки к освоению Ванейвисского и Лаявожского месторождений.
 
Между ПАО «Газпром» и ПАО «ЛУКОЙЛ» действует генеральное соглашение о стратегическом партнерстве на 2014–2024 годы, в рамках которого, в частности, ЛУКОЙЛ осуществляет поставки газа в газотранспортную систему «Газпрома».
 
В 2018 году «Газпром» и ЛУКОЙЛ подписали соглашение, в соответствии с которым намерены совместно реализовать проект освоения Ванейвисского и Лаявожского месторождений в Ненецком автономном округе.


Читайте также:

Тэги: ЛУКОЙЛ Газпром разработка месторождений
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика