Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Возобновлена транспортировка нефти по ВСТО-2 и нефтепроводу-отводу на Комсомольский НПЗ

Новости


07:19, 23 Сентября 20
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
Возобновлена транспортировка нефти по ВСТО-2 и нефтепроводу-отводу на Комсомольский НПЗ

Возобновлена транспортировка нефти по ВСТО-2 и нефтепроводу-отводу на Комсомольский НПЗ На соответствие 50 параметрам, включая температуру и уровень вибрации, были протестированы все 60 магистральных насосов, отвечающих за транспортировку нефти по ВСТО-2 и нефтепроводу-отводу.

Ремонтно-профилактические мероприятия на линейной части и площадочных объектах на второй очереди трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» на участке от Сковородино (Амурская область) до нефтепорта Козьмино (Приморский край) и нефтепроводе-отводе от ВСТО на Комсомольский НПЗ проводились в ходе плановой 72-часовой остановки транспортировки нефти по трубопроводам, сообщает пресс-служба компании «Транснефть – Дальний Восток».
 
На линейной части выполнен текущий ремонт узлов запорной арматуры в зоне ответственности РНУ «Дальнереченск». 
 
На 15 нефтеперекачивающих станциях (НПС), расположенных в Еврейской автономной и Амурской областях, Хабаровском и Приморском краях, проведено техническое обслуживание и текущий ремонт механотехнологического оборудования, проверены системы автоматического пожаротушения, системы автоматики и защиты. 
 
В плановых работах были задействованы центральные ремонтные службы «Белогорск», «Хабаровск», «Дальнереченск», профильный обслуживающий персонал нефтеперекачивающих станций - всего 178 человек. Использовалось 236 единиц специальной техники и оборудования.
 
Цель - комплексная проверка систем автоматики и планово-предупредительный ремонт оборудования для обеспечения бесперебойного функционирования производственных объектов.
 
Транспортировка нефти по второй очереди магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» и нефтепроводу-отводу на Комсомольский НПЗ возобновлена в плановом режиме в установленные сроки.
 


Читайте также:

Тэги: нефтепровод НПЗ ВСТО Транснефть
Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика