Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нафтогаз Украины определил первоочередные задачи по активам в Египте

Новости


08:24, 20 Августа 20
Нефтегазовая Египет
Нафтогаз Украины определил первоочередные задачи по активам в Египте

Нафтогаз Украины определил первоочередные задачи по активам в Египте Для эффективного развития активов группы Нафтогаз в Египте нужно ускорить рост добычи углеводородов на концессионном участке Alam El Shawish East Western Desert, а также увеличить скорость реализации основных инфраструктурных проектов.

Об этом шла речь во время ежегодного собрания акционеров Petrosannan Company — совместной компании-оператора НАК «Нафтогаз Украины» и Egyptian General Petroleum Corporation (EGPC), в г. Каир, Арабская Республика Египет (АРЕ). Мероприятие проходило при участии председателя правления EGPC Абед Изз Эль Ригала и первого заместителя председателя правления Нафтогаза Сергея Переломы.
 
Прежде всего планируется внедрить систему поддержки пластовых давлений путем заводнения нефтяных залежей, а также заменить арендованное оборудование на собственное.
 
Важный акцент будет делаться на улучшении основных экономических показателей. Для этого запланировано пересмотреть условия контрактов с подрядными организациями и провести работу по снижению операционных, административных и других расходов.
 
«Правление и наблюдательный совет Нафтогаза поставили перед нами чёткое задание — развитие активов в Египте. Мы должны эту задачу качественно выполнить. Это направление, и, особенно, улучшение финансово-экономических показателей проекта — наши приоритеты», — отметил Сергей Перелома.
 
На собрании были также утверждены результаты деятельности Petrosannan Company за 2019/2020 финансовый год и план на 2020/2021 финансовый год.
 
Представители Нафтогаза провели отдельную встречу с Аля Абдель Фаттах Касем Эль Баталем, председателем правления компании GANOPE (Ganoub El-Wadi Holding Company). Эта компания является партнером по концессионным соглашениям в сфере нефтегазовой разведки и разработки на территориях Wadi El Mahareeth и South Wadi El Mahareeth Восточной пустыне.
 
Стороны обсудили текущее состояние совместных проектов и возможность разработки новых концессионных территорий в Арабской Республике Египет.
 
Для организации слаженного сотрудничества всех заинтересованных сторон по действующим и будущими проектами Нафтогаза в Египте Сергей Перелома также встретился с министром нефти и минеральных ресурсов АРЕ г-ном Тарик Эль Муллой.
 
«Я бы хотел отметить конструктивную позицию всех сторон во время этой встречи. Министр заверил, что Нафтогаз является очень важным инвестором для АРЕ. Он также отметил, что и министерство, и египетские партнеры по концессионным соглашениям поддерживают все инициативы Нафтогаза, направленные на повышение эффективности инвестиций, и дал соответствующие поручения», — сообщил Сергей Перелома.
 
Стороны договорились поддерживать связь для координации дальнейших действий.
 
Справка:
 
Группа Нафтогаз реализует проекты по добыче углеводородов на территории Alam Еl Shawish East в Западной пустыне и территориях South Wadi El Mahareeth и Wadi El Mahareeth в Восточной пустыне Египта.


Читайте также:

Тэги: разработка месторождений Нафтогаз Украины
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика