Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Комплекс ТАНЕКО» досрочно завершил капремонт НПЗ

Новости


08:57, 9 Июля 20
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
Комплекс ТАНЕКО» досрочно завершил капремонт НПЗ

Комплекс ТАНЕКО» досрочно завершил капремонт НПЗ Плановый капитальный ремонт технологических установок комплекса «ТАНЕКО» завершен с высоким качеством и с опережением графика на четыре дня.

В ходе ремонта выполнено порядка 20 видов работ, направленных на увеличение надежности и эффективности эксплуатации установок висбрекинга и вакуумной перегонки сернистых нефтей. В частности, проведено техническое освидетельствование 21 трубопровода и 43 аппаратов, ревизия 190 единиц запорной арматуры, 266 приборов КИПиА, а также насосно-компрессорного оборудования. Выполнены гидромеханическая и гидроструйная чистка 7,98 км змеевиков трубчатых печей и трансферных линий. На установке вакуумной перегонки сернистых нефтей заменены насадки вакуумной колонны.
 
На результативность и скорость работ положительным образом повлияло ведение чек-листов на стадии подготовки, где были определены потребности в кадровых и технических ресурсах, а также составлены сетевые графики работ. 
 
В настоящее время отремонтированные установки выведены на нормальный технологический режим работы.
 
Справка
 
Установка висбрекинга предназначена для переработки тяжелых остатков, гудронов с получением топлива технологического экспортного с пониженными значениями вязкости и температуры застывания или стабильного крекинг остатка. Стабильный крекинг-остаток является сырьем для блока вакуумной переработки крекинг-остатка висбрекинга. Проектная мощность – 2,4 млн т/год. 
 
Установка вакуумной перегонки сернистых нефтей предназначена для получения легкого и тяжелого вакуумного газойля, которые используются в качестве сырья на установках гидроочистки дизельных фракций и тяжелого газойля коксования. Проектная мощность – 2 млн т/год. 


Все новости за сегодня (2)
06:19, 18 Апреля 24

«Россети» расширят подстанцию на Ставрополье для выдачи мощности аэропорту Минеральные Воды

дальше..
06:13, 18 Апреля 24

В Саратовской области газифицирован сушильный комплекс в городе Ртищево

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика