Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром межрегионгаз Воронеж» выявил за полгода 37 случаев несанкционированного отбора газа

Новости


07:44, 6 Июля 20
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
«Газпром межрегионгаз Воронеж» выявил за полгода 37 случаев несанкционированного отбора газа

«Газпром межрегионгаз Воронеж» выявил за полгода 37 случаев несанкционированного отбора газа Сотрудники абонентской службы ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» за 6 месяцев текущего года выявили 37 случаев несанкционированного отбора газа. Сумма причиненного компании ущерба составила порядка 1,95 млн рублей.

При этом 19 несанкционированно подключившихся граждан производят возмещение в добровольном порядке, по 18 гражданам идут судебные разбирательства.
 
После обнаружения факта подача ресурса потребителям была прекращена.
 
Кроме административного или уголовного наказания и возмещения расходов на проведение работ по ликвидации несанкционированного подключения, нарушители должны будут полностью оплатить незаконно потребленный газ, исходя из мощности оборудования за 3 месяца непрерывной его работы. Если мощность незаконно подключенного оборудования определить невозможно, то в соответствии с п. 62 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 нарушителю придется заплатить в 10 раз больше норматива.
 
В региональной газовой компании работает подразделение по выявлению несанкционированных подключений и отбора газа, которое на основании комплекса данных о расходах газа, приходящихся на единицу отапливаемой площади, балансе газа по территориальным зонам, экспертных оценок и во взаимодействии с надзорными и правоохранительными органами осуществляют на регулярной основе выверенные рейды по ликвидации подобных нарушений.
 
«Нужно понимать, что отвечать за неправомерные действия все равно придется. Тем более, что несанкционированные подключения к системе газоснабжения несут угрозу безопасности жизни и здоровья граждан. Сотрудники компании неукоснительно соблюдают все требования по профилактике распространения коронавирусной инфекции — ежедневно проходят медицинский контроль, используют необходимые индивидуальные защитные средства и антисептики», — отметил начальник управления по реализации газа населению Александр Рожков.


Все новости за сегодня (3)
06:24, 18 Апреля 24

Воткинская ГЭС работает в режиме пропуска половодья

дальше..
06:19, 18 Апреля 24

«Россети» расширят подстанцию на Ставрополье для выдачи мощности аэропорту Минеральные Воды

дальше..
06:13, 18 Апреля 24

В Саратовской области газифицирован сушильный комплекс в городе Ртищево

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика