Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Softline внедрила решение по балансировке трафика для компании «Конданефть»

Новости


22:50, 2 Июля 20
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
Softline внедрила решение по балансировке трафика для компании «Конданефть»

Softline внедрила решение по балансировке трафика для компании «Конданефть» Отказоустойчивость систем хранения данных – один из ключевых показателей эффективности ИТ-инфраструктур компаний добывающей отрасли. Экспертиза Softline заключается в умении подобрать наиболее оптимальное решение для модернизации систем хранения данных.

 НК «Конданефть» - дочка «Роснефти». Обладая развитой ИТ-инфраструктурой, предприятие искало решение для её усовершенствования в сторону балансировки трафика данных. В частности, Единая корпоративная телекоммуникационная система (ЕКТС) заказчика должна была быть приведена к общим стандартам, удовлетворяющим требованиям головной организации.
 
Заказчик объявил конкурс на поставку необходимого решения. Благодаря своей высокой экспертизе в сфере СХД и долгосрочном партнерским отношениям с вендорами, занимающими аналогичными решениями, в конкурсе победила команда Softline. В ходе конкурса заказчику были продемонстрированы высокие коэффициенты финансового состояния, большой опыт работы с «Роснефтью», высший партнерский статус Hewlett Packard Enterprise (НРЕ), наличие сертифицированных инженеров для проведения пуско-наладочных работ. Также для заказчика было сформировано лучшее ценовое предложение.
 
В результате «Конданефть» получила комбинированное решение от двух вендоров – HPE и Fortinet.  Через канал Softline было поставлено серверное оборудование из линеек DL360 и DL380, а также СХД MSA2050. Оборудование НРЕ было выбрано, поскольку вендор предоставляет высокий уровень сервиса и гарантирует его надежность.  Помимо этого, важным преимуществом было то, что специалисты заказчика давно работают с серверами данного производителя.
 
Для балансировки трафика специалистами ИТ-компании был внедрен отказоустойчивый комплект защиты FortiMail.  Система защиты электронной почты FortiMail использует новейшие технологии и службы безопасности FortiGuard Labs.
 
Полная консультационная помощь со стороны Softline на всех этапах реализации проекта позволила заказчику принять верное решение и оптимизировать свои расходы на ИТ-инфраструктуру. Специалисты ИТ-компании сформировали список необходимых работ по пуско-наладке и запуску оборудования. Они были проведены в полном объеме силами инженеров Softline после завершения конкурсной процедуры.
 
«Приложив достаточно усилий по приведению различных переговорных позиций к единому знаменателю, мы смогли успешно завершить этот проект. В итоге в выигрыше оказались все стороны. Наш большой опыт реализации проектов совместно с HPE и FortiNet помог заказчику получить решение, полностью отвечающее его требованиям и внутренним регламентам. А наши специалисты помогли запустить решение в работу в минимальные сроки», – комментирует аккаунт-менеджер проекта Валерий Троицкий.
 
«Сотрудничество с Softline полностью оправдало наши ожидания. Безопасность данных – один из приоритетов нашей компании. А обеспечение безопасности внешних и внутренних каналов коммуникаций является для нас ключевым инструментом для повышения производительности. Поэтому мы тщательно подходим к выбору поставщиков решений в сфере безопасности данных. Доверие к компетентности партнера позволяет нам не беспокоится о выборе правильного решения, сосредоточившись на текущих бизнес-процессах», – отмечает начальник отдела информационных технологий ОАО «Конданефть» Алексей Пермяков.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика