Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Геосплит» и «НК Руснефтехим» намерены совместно снижать риски работы подземного оборудования скважин

Новости


19:34, 29 Июня 20
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Геосплит» и «НК Руснефтехим» намерены совместно снижать риски работы подземного оборудования скважин

«Геосплит» и «НК Руснефтехим» заключили соглашение о проекте по снижению рисков работы подземного оборудования скважин Сервисная компания «Геосплит» и нефтегазовая компания «НК Руснефтехим» намерены объединить усилия в реализации проектов на Уренгойском нефтегазоконденсатном месторождении.

Руководство «НК Руснефтехим» нацелено внедрять высокотехнологичные инструменты Geosplit для увеличения эффективности эксплуатации скважин, что позволит существенно оптимизировать затраты на проводимые исследования в условиях высокой волатильности мировых цен на углеводородное сырье. В ближайшие планы партнеров входит запуск пилотного проекта по маркерной диагностике с применением полимернопокрытого пропанта с последующей оценкой профиля и состава притока скважин. 
 
Компания «Геосплит» поддерживает концепцию цифровизации добычи и активно развивает данное направление, в связи с чем предмет соглашения подразумевает также и обмен опытом применения существующих IT-решений в нефтегазовой индустрии, что особенно актуально для развития активов «НК Руснефтехим».  
 
Александр Каташов, генеральный директор компании «Геосплит»:  «Наш пример партнерства с коллегами из «НК Руснефтехим» зарождает новую модель деловых отношений между недропользователем и сервисной компанией. Помимо сугубо операционного взаимодействия на объектах месторождения, мы развиваем целый спектр совместных инициатив: от взаимной помощи в продвижении брендов до экспертной поддержки на всех этапах планирования и реализации проектов. Уверен, что технологическое сотрудничество с АО «НК Руснефтехим» будет высокопродуктивным для обеих сторон». 
 
Борис Масленников, генеральный директор «НК Руснефтехим»: «Мы детально изучили предлагаемую партнерами из «Геосплит» технологию, проведя раунд технологических переговоров. В результате компания видит преимущества внедрения интеллектуальных решений коллег, связанные со снижением рисков работы подземного оборудования скважин, а также с высокой точностью отчетов и детализацией работы интервалов горизонтальных участков скважин».  


Читайте также:

Тэги: добыча нефти и газа Бурение Буровое оборудование
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика