Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Новопортовском месторождении построено второе пожарное депо

Новости


09:54, 27 Мая 20
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
На Новопортовском месторождении построено второе пожарное депо

«Газпромнефть-Ямал» построил второе пожарное депо на Новопортовском месторождении При строительстве комплекса зданий учитывались особенности климата в Арктике. В частности, использована система термостабилизации грунтов. Конструкция укладывается под фундамент и отвечает за поддержание заданного температурного режима вечномерзлых грунтов.

«Газпромнефть-Ямал» завершил строительство второго пожарного депо на Новопортовском месторождении в районе отгрузочного терминала «Ворота Арктики». Пожарные формирования на территории промысла успешно функционируют с момента запуска объекта, «Газпромнефть-Ямал» продолжает реализовывать программу по улучшению социально-бытовых условий для персонала.
 
Новый объект в Мысе Каменном возведен на территории площадью около 3 гектаров. На сегодняшний день численность работников пожарного депо составляет 29 человек, количество техники – 14 единиц. Для стоянки и ремонта специализированных машин предусмотрен теплый гараж, административный персонал и дежурно-диспетчерская служба приступили к работе в новых кабинетах, для караула, который несет круглосуточную вахту, оборудовано помещение для отдыха. Новое депо оснащено учебным классом, тренажерным залом и тренировочной полосой препятствий.
 
 
«Пожарные формирования Новопортовского месторождения – это команда профессионалов, которые готовы решать сложные задачи в непростых условиях и оперативно реагировать в любых ситуациях. Огнеборцы обеспечивают безопасность сотрудников и самого промысла, который располагается на значительном удалении от основной инфраструктуры. Несколько лет назад предприятие приняло верное решение по улучшению условий труда и отдыха специалистов, что, безусловно, качественно улучшит работу пожарных и повысит уровень защищенности наших объектов», – отметил Алексей Овечкин, генеральный директор «Газпромнефть-Ямала».
 
Новопортовское месторождение – крупнейшее разрабатываемое нефтегазоконденсатное месторождение на полуострове Ямал. Промысел территориально располагается в двух локациях: инфраструктура по добыче и подготовке нефти располагается в 23 км от с. Новый Порт, производственные объекты по отгрузке сырья на танкеры, в том числе терминал «Ворота Арктики», размещены в районе с. Мыс Каменный. Комплексы соединяет трубопровод протяженностью 100 километров.


Читайте также:

Тэги: Газпром нефть безопасность
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика