Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть – Сибирь» заменила электронасосные агрегаты на ЛПДС «Торгили» и «Бачкун»

Новости


08:21, 26 Мая 20
Нефтегазовая Россия
«Транснефть – Сибирь» заменила электронасосные агрегаты на ЛПДС «Торгили» и «Бачкун»

«Транснефть – Сибирь» заменила электронасосные агрегаты на ЛПДС «Торгили» и «Бачкун» АО «Транснефть – Сибирь» заменило четыре электронасосных агрегата на линейных производственно-диспетчерских станциях (ЛПДС) Тюменского управления магистральных нефтепроводов.

Работы по замене насосного оборудования, включая вспомогательные системы, проводятся в целях повышения его надежности и обеспечения безаварийной эксплуатации в рамках программы технического перевооружения и реконструкции предприятия.
 
Подключение двух новых электронасосных агрегатов выполнено на ЛПДС «Торгили». Аналогичное количество МНА подключено на ЛПДС «Бачкун». Установленные насосы – российского производства с повышенным КПД и увеличенным межремонтным периодом. Агрегаты оснащены новыми электродвигателями. Все оборудование соответствует нормативным требованиям ПАО «Транснефть».
 
Работы по замене насосного и вспомогательного оборудования на ЛПДС продолжаются. В том числе выполнено отключение от системы и демонтаж еще по одному насосному агрегату на НПС-1 и НПС-2 ЛПДС «Торгили». Также выведены из работы для последующей замены два электронасосных агрегата на НПС-1 ЛПДС «Бачкун». В ходе технического перевооружения будет выполнена полная замена фундаментов агрегатов, приемных и выкидных шлейфов, а также кабельной продукции и автоматизированной системы управления.  Кроме того, специалисты заменят вспомогательные системы насосных агрегатов, в том числе, маслосистему.
 
Плановая замена насосного оборудования позволит повысить энергоэффективность, промышленную и экологическую безопасность производственных объектов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика