Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром газораспределение Самара» восстановит покрытие 4 километров надземных газопроводов

Новости


15:52, 9 Апреля 20
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Газпром газораспределение Самара» восстановит покрытие 4 километров надземных газопроводов

«Газпром газораспределение Самара» восстановит покрытие 4 километров надземных газопроводов Предстоит провести техническое диагностирование более 140 км подземных газопроводов, 20 пунктов редуцирования газа, приборное обследование более 130 км газопроводов на герметичность изоляции и ее слошную целостность.

Специалисты ООО «Газпром газораспределение Самара» начали подготовку газового хозяйства, входящего в зону ответственности предприятия, к новому отопительному сезону. 
 
На данный момент утвержден план организационно-технических мероприятий на сезон 2020-2021. Как только будет отменен особый режим работы в связи с распространением коронавирусной инфекции, газовики уже в полном составе приступят к техническому обслуживанию пунктов редуцирования газа, запорных устройств, текущему и капитальному ремонту.  
 
Кроме того в рамках профилактических мероприятий предстоит провести техническое диагностирование более 140 км подземных газопроводов, 20 пунктов редуцирования газа, приборное обследование более 130 км газопроводов на герметичность и  сплошность изоляции. В рамках программы энергосбережения Общество проведет работы по восстановлению защитного потенциала газопроводов:  будут заменены анодные заземлители, установлена станция протекторной защиты. Планируется и проведение работ по восстановлению антикоррозийного и изоляционного покрытия более 4000 м2 надземных газопроводов. 
 
Сейчас проверяется исправность средств диспетчерского и технологического управления, а также аварийный резерв материалов и оборудования, предназначенных для обеспечения работ по предупреждению и ликвидации возможных нештатных ситуаций на объектах газораспределения региона. 
 
«В рамках подготовки к отопительному периоду 2020-2021 специалисты компании активно используют в своей работе современные технологии, направленные как на повышение качества,  так и на сокращение сроков проведения работ, - отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара» Виталий Коротких. - В очередной раз напоминаем  нашим потребителям о необходимости строго соблюдать правила пользования газом в быту и требования безопасной эксплуатации газового оборудования, а также о своевременном  выполнении его технического  обслуживания, так как нарушение этих правил и может привести к печальным последствиям». 


Все новости за сегодня (5)
05:57, 19 Марта 24

«Сахалинэнерго» подарило специализированное учебное оборудование Сахалинскому техникуму

дальше..
05:52, 19 Марта 24

«ТГК-1» взыскала с должников за тепло свыше 2,5 млрд рублей в 2023 году

дальше..
05:35, 19 Марта 24

39 сотрудников филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» стали обладателями личного клейма качества

дальше..
05:03, 19 Марта 24

В Астраханской области газифицирован строящийся микрорайон в селе Началово

дальше..
05:00, 19 Марта 24

На Партизанскую ГРЭС поступает основное оборудование для строительства новых энергоблоков

дальше..
 

Поздравляем!
«РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре «РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре

Компания «РН-Няганьнефтегаз», которая входит в добывающий комплекс «Роснефти», стала победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика