Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром газораспределение Самара» восстановит покрытие 4 километров надземных газопроводов

Новости


15:52, 9 Апреля 20
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Газпром газораспределение Самара» восстановит покрытие 4 километров надземных газопроводов

«Газпром газораспределение Самара» восстановит покрытие 4 километров надземных газопроводов Предстоит провести техническое диагностирование более 140 км подземных газопроводов, 20 пунктов редуцирования газа, приборное обследование более 130 км газопроводов на герметичность изоляции и ее слошную целостность.

Специалисты ООО «Газпром газораспределение Самара» начали подготовку газового хозяйства, входящего в зону ответственности предприятия, к новому отопительному сезону. 
 
На данный момент утвержден план организационно-технических мероприятий на сезон 2020-2021. Как только будет отменен особый режим работы в связи с распространением коронавирусной инфекции, газовики уже в полном составе приступят к техническому обслуживанию пунктов редуцирования газа, запорных устройств, текущему и капитальному ремонту.  
 
Кроме того в рамках профилактических мероприятий предстоит провести техническое диагностирование более 140 км подземных газопроводов, 20 пунктов редуцирования газа, приборное обследование более 130 км газопроводов на герметичность и  сплошность изоляции. В рамках программы энергосбережения Общество проведет работы по восстановлению защитного потенциала газопроводов:  будут заменены анодные заземлители, установлена станция протекторной защиты. Планируется и проведение работ по восстановлению антикоррозийного и изоляционного покрытия более 4000 м2 надземных газопроводов. 
 
Сейчас проверяется исправность средств диспетчерского и технологического управления, а также аварийный резерв материалов и оборудования, предназначенных для обеспечения работ по предупреждению и ликвидации возможных нештатных ситуаций на объектах газораспределения региона. 
 
«В рамках подготовки к отопительному периоду 2020-2021 специалисты компании активно используют в своей работе современные технологии, направленные как на повышение качества,  так и на сокращение сроков проведения работ, - отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара» Виталий Коротких. - В очередной раз напоминаем  нашим потребителям о необходимости строго соблюдать правила пользования газом в быту и требования безопасной эксплуатации газового оборудования, а также о своевременном  выполнении его технического  обслуживания, так как нарушение этих правил и может привести к печальным последствиям». 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика