Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нафтогаз Украины намерен расширить свое присутствие на рынке бытовых потребителей

Новости


00:46, 4 Марта 20
Нефтегазовая Украина
Нафтогаз Украины намерен расширить свое присутствие на рынке бытовых потребителей

Нафтогаз Украины намерен расширить свое присутствие на рынке бытовых потребителей Сейчас доля группы Нафтогаз в сегменте поставок газа бытовым потребителям составляет 2%.

Группа Нафтогаз начинает информационно-рекламную кампанию, которая является частью подготовки к продолжению газовой реформы и расширение присутствия группы Нафтогаз на розничном рынке газа. Для кампании создано несколько телевизионных и радио роликов, начато коммуникацию в интернете и социальных сетях.
 
Рынок розничного поставки газа для населения остается монополизированным частными компаниями-посредниками, принадлежащих операторам распределительных сетей. 
 
Ожидается, что либерализация рынка газа для всех категорий потребителей состоится в мае текущего года, когда завершится действие режима специальных обязанностей по продаже газа населению и будут устранены ограничения для бытовых потребителей по изменению поставщика природного газа.
 
Цель стартовавшей рекламно-информационной кампании -  способствовать созданию восприятия Нафтогаза как ответственного игрока рынка, который способен обеспечить тепло в домах украинский, несмотря на критические риски и угрозы. Такая возможность, как заявляют в Нафтогазе,  стала результатом противостояний с ОАО «Газпром» и борьбы с коррупцией.
 
В январе этого года группа запустила новую онлайн платформу для обслуживания клиентов gas.ua, на площадке которой утверждает, что цена на газ в феврале снизилась. Февральская цена на газ для бытовых клиентов ООО «газоснабжающей компании« Нафтогаз Украины »составляет 5,01 грн / куб.м с НДС и без учета стоимости распределения (доставки) газа. Это означает, что потребители заплатят за газ, потребленный в феврале, меньше, чем за январский газ на 15%.Так утверждает менеджмент Нафтогаза.
 
Напомним, что еще в январе газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины» предложила владельцам «Газового запаса», цена которого выше, по сравнению с текущими ценами на газ, использовать средства этого ресурса в последующие периоды или же обязалась вернуть их клиентам.
 
Нафтогаз настойчиво предлагает гражданам Украины воспользоваться услугами своего подразделения «Газоснабжающей компании", услугами которой уже пользуются 250 тыс. бытовых клиентов и 1,8 тыс. представителей бизнеса.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика