Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ОАЭ Fujairah и Brooge Petroleum подписали в Лондоне договор об аренде земли и обслуживанию нефтехранилищ

Новости


11:49, 2 Марта 20
Нефтегазовая Объединенные Арабские Эмираты
ОАЭ Fujairah и Brooge Petroleum подписали в Лондоне договор об аренде земли и обслуживанию нефтехранилищ

Компании ОАЭ Fujairah и Brooge Petroleum подписали в Лондоне договор об аренде земли и обслуживанию нефтехранилищ Нефтяная промышленная зона Фуджейра (FOIZ) и компания по хранению и обслуживанию нефтехранилищ Brooge Petroleum and Gas Investment Company (BPGIC) подтвердили сегодня свое партнерство в недавно подписанном соглашении об аренде земли.

Бизнес по хранению и обслуживанию нефтехранилищ для расширения мощностей по хранению и нефтепереработке в зоне нефтяной промышленности Фуджейры ОАЭ.
 
Согласно официальному контракту, который обе стороны подписали в феврале 2020 года, BPGIC ОАЭ арендует площадь около 450 000 м2 в FOIZ. Фаза III должна увеличить объем хранения и обслуживания нефтехранилищ на 3,5 млн м3 – в 3,5 раза по сравнению с прогнозируемым объемом операций после фазы II. Фаза III будет использоваться компанией Brooge для дальнейшего увеличения объема хранения и обслуживания сырой нефти и, при необходимости, для размещения оставшихся 90% ее нефтеперерабатывающих мощностей.
 
“Мы рады объявить о начале аренды значительных земельных участков с компанией Brooge Petroleum, которая сама по себе планирует будущий прирост мощностей более чем в 3,5 раза по сравнению с их объектами, которые в настоящее время работают и строятся”, - говорит капитан Салем Аль Хаммуди, директор FOIZ. “У нас находится крупнейший на Ближнем Востоке коммерческий склад для хранения нефтепродуктов, с текущей емкостью хранения 10 миллионов кубических метров, и мы приветствуем расширение деятельности Brooge в Фуджейре.”
 
Строительство участка начнется в 2020 году. С тех пор как в феврале этого года было подписано соглашение о третьей фазе, BPGIC также провела переговоры с ведущими мировыми нефтяными гигантами, которые выразили заинтересованность в обеспечении части дополнительных мощностей.
 
BPGIC разрабатывает терминалы в Фуджейре поэтапно, причем строительство второй очереди, как ожидается, будет завершено к третьему кварталу 2020 года. Если Фаза III завершится успешно, как планировалось, компания станет крупнейшим нефтехранилищем и сервисным бизнесом в Фуджейре, почти вдвое превосходя своего ближайшего конкурента.
 
Церемония подписания состоялась на саммите Gulf Intelligence Middle East в рамках конференции IP Week в Лондоне.
 
На фото: Слева направо - Нико Паарденкоупер, генеральный директор BPGIC и Салем Аль Хмуди, директор FOIZ
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика