Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Транснефть – Урал» в 2019 году снизили потребление электроэнергии на 9,25 млн киловатт-часов

Новости


16:25, 8 Февраля 20
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
В «Транснефть – Урал» в 2019 году снизили потребление электроэнергии на 9,25 млн киловатт-часов

В «Транснефть – Урал» в 2019 году снизили потребление электроэнергии на 9,25 млн киловатт-часов В «Транснефть – Урал» реализовали 29 видов мероприятий, направленных на снижение потребления электрической и тепловой энергии, котельно-печного и моторного топлива.

Экономия была достигнута за счет ряда мер по повышению энергоэффективности. Было обеспечено поддержание оптимальных технологических режимов перекачки нефти и нефтепродуктов, а также своевременная очистка внутренней поверхности магистральных трубопроводов и фильтров-грязеуловителей. Заменены 6 единиц электродвигателей на двух ЛПДС и НПС, что увеличило КПД энергетического оборудования.
 
Ощутимый вклад в снижение затрат энергии внесла установка сменных роторов на 28 насосных агрегатах (на 12 НПС и ЛПДС). В насосной магистрального нефтепровода Нижневартовск – Курган – Куйбышев на ЛПДС «Юргамыш» установлены частотно-регулируемые приводы.
 
Предприятие продолжает модернизировать котельные и системы теплоснабжения на производственных объектах. На линейной производственно-диспетчерской Челябинского нефтепроводного управления (НУ) установлена блочно-модульная котельная, заменено 1,3 км тепловых сетей, смонтированы 5 автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов.
 
Все это позволило сэкономить в минувшем году почти 87 тонн котельно-печного топлива (в тоннах условного топлива). Мероприятия по снижению потребления тепловой энергии позволили АО «Транснефть – Урал» сэкономить за год 107,08 Гкал.
 
Ведение мониторинга и оптимизация маршрутов транспортных средств, а также обновление автопарка предприятия позволили АО «Транснефть – Урал» сэкономить 63,44 тонны моторного топлива (в тоннах условного топлива).
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика