Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Общий дебит построенных «Газпромом» скважин в Бангладеш достиг 7 млрд кубометров газа в год

Новости


05:30, 31 Января 20
Нефтегазовая Бангладеш
Общий дебит построенных «Газпромом» скважин в Бангладеш достиг 7 млрд кубометров газа в год

Общий дебит построенных «Газпромом» скважин в Бангладеш достиг 7 млрд кубометров газа в год Состоялся рабочий визит делегации ПАО «Газпром» во главе с заместителем председателя правления Виталием Маркеловым в Народную Республику Бангладеш.

В рамках визита Виталий Маркелов и Корпоративный секретарь, член совета директоров Petrobangla Сайед Ашфакуззаман подписали меморандум о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству сроком на 5 лет.
 
Состоялась также рабочая встреча Виталия Маркелова и премьер-министра Народной Республики Бангладеш Шейх Хасины. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в энергетической сфере.
 
Интересы ПАО «Газпром» в Бангладеш представляет Gazprom EP International B.V. — специализированное предприятие по реализации зарубежных проектов, в том числе, в области поиска, разведки и добычи углеводородов, электрогенерации, СПГ.
 
Основной партнер «Газпрома» в Бангладеш — государственная корпорация нефти, газа и полезных ископаемых Petrobangla.
 
В 2012 и 2015 годах Gazprom EP International и Petrobangla подписали контракты на строительство разведочных и эксплуатационных скважин на ряде газовых месторождений Бангладеш. В 2017 году подписан контракт на строительство двух поисково-разведочных скважин на острове Бхола в южной части страны.
 
С 2012 года компания Gazprom EP International спроектировала и построила в Бангладеш 17 оценочных, разведочных и эксплуатационных скважин на восьми месторождениях. Общий дебит построенных скважин достиг 7 млрд куб. м газа в год.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика