Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть» открыла новую лабораторию в Сибирском федеральном университете

Новости


08:54, 30 Января 20
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
«Роснефть» открыла новую лабораторию в Сибирском федеральном университете

«Роснефть» открыла новую лабораторию в Сибирском федеральном университете В Институте нефти и газа Сибирского федерального университета состоялось открытие новой учебной лаборатории, созданной в рамках сотрудничества с дочерним обществом НК «Роснефть» - «Восточно-Сибирской нефтегазовой компанией».

Современное оборудование лаборатории, оснащенной, в частности, учебными установками по определению пористости и проницаемости горных пород, изучению капиллярного давления, поможет развитию инженерной деятельности и проектных работ среди студентов,
 
Выступая на церемонии открытия, представители руководства СФУ и Института нефти и газа отметили результативность многолетнего успешного сотрудничества, способствующего развитию нефтегазовой отрасли в Красноярском крае. В настоящее время из 102 молодых специалистов «ВСНК» 85 – выпускники Института нефти и газа СФУ.
 
Одно из наиболее значимых направлений – создание на базе института «Академии инжиниринга», курируемой опытными специалистами и руководителями «ВСНК». Работа Академии направлена подготовку будущих первоклассных инженерных кадров, из числа наиболее талантливых студентов, начиная с первых курсов обучения. Такой подход дает хорошие результаты: в прошлом году сразу три студента «Академии инжиниринга» стали победителями Всероссийской отраслевой студенческой олимпиады, обойдя студентов ряда авторитетных нефтяных вузов.
 
Справка:
 
В Красноярском крае НК «Роснефть» представлена такими крупными предприятиями, как «РН-Ванкор», «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания», «Славнефть-Красноярскнефтегаз», «Ачинский НПЗ», «РН-Бурение», «РН-КрасноярскНИПИнефть», «РН-Красноярскнефтепродукт» и др., которые являются одними из самых привлекательных работодателей. В регионе «Роснефть» развивает наиболее значимые добычные перспективные проекты. Одно из решений задачи обеспечения масштабных проектов компании квалифицированными местными кадрами – развитие партнерских отношений с образовательными организациями: школами, колледжами, вузами.
 
Сотрудничество НК «Роснефть» и Сибирского федерального университета началось в 2008 году. При финансовой и организационной помощи компании в СФУ построен учебно-лабораторный корпус Института нефти и газа, оснащенный современным оборудованием. Сейчас это один из самых востребованных институтов среди абитуриентов, конкурс в зависимости от специальности составляет до 17 человек на место.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика