Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть» реконструирует газоизмерительное оборудование на Ван-Еганском месторождении

Новости


07:12, 24 Января 20
Нефтегазовая Россия
«Роснефть» реконструирует газоизмерительное оборудование на Ван-Еганском месторождении

«Роснефть» реконструирует газоизмерительное оборудование на Ван-Еганском месторождении Ван-Еганское месторождение было открыто в 1974 году в пределах Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции, в непосредственной близости от гигантского Самотлорского месторождения нефти.

Лицензией на его разработку в настоящее время владеет дочерняя компания «Роснефти» АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», которая ведет разработку отдаленных нефтяных и газовых месторождений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. В настоящее время на Ван-Еганском месторождении наряду с развитием промысловой инфраструктуры проводятся работы по реконструкции объектов подготовки и перекачки нефти и газа. 
 
Ханты-Мансийский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию коммерческих систем измерений количества газа, направляемого на Тюменскую компрессорную станцию, обеспечивающую приемку, подготовку и транспортировку попутного нефтяного газа на газоперерабатывающие заводы. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. 
 
Проектной документацией, получившей положительное заключение Ханты-Мансийского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрена реконструкция систем измерений количества газа, обеспечивающих автоматический коммерческий учет попутного нефтяного газа на площадках перекачивающих станций Ван-Еганского месторождения, перед его отправкой на дальнейшую подготовку. 
 
Работы пройдут в два этапа - подготовительный и основной. Подготовительный период, помимо демонтажа оборудования и расчистки строительных площадок включает организацию поверхностного стока вод, строительство временных зданий и сооружений, устройство приобъектных складов и площадок складирования материалов, а также прокладку линий связи и временных площадочных проездов. В основной период будут выполнены земляные и свайные работы, монтаж железобетонных, стальных и блочных конструкций, монтаж и обвязка нового оборудования, а также очистка и испытание технологических трубопроводов. 
 
Подъезд автотранспорта и строительной техники будет обеспечен по действующим и проектируемым проездам на площадках центрального пункта сбора и дожимной насосной станции № 2 Ван-Еганского месторождения. По окончанию основных работ будет проведено благоустройство территории. 
 
Генеральный проектировщик – ООО «РН-УфаНИПИнефть». 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика