Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром экспорт» поставил первую партию СУГ по железной дороге из России в Китай

Новости


03:51, 14 Ноября 19
Нефтегазовая Россия
«Газпром экспорт» поставил первую партию СУГ по железной дороге из России в Китай

«Газпром экспорт» поставил первую партию СУГ по железной дороге из России в Китай В рамках подготовки к реализации на экспорт продукции Амурского газоперерабатывающего завода, строительство которого ведется в настоящее время, ООО «Газпром экспорт» осуществило первую отгрузку сжиженных углеводородных газов железнодорожным транспортом из Российской Федерации в Китайскую Народную Республику.

Партия из 18 вагонов-цистерн с пропан-бутаном техническим производства Сургутского завода стабилизации конденсата имени В. С. Черномырдина в начале ноября была получена покупателем на терминале приграничной станции Маньчжурия.
 
«Запуск Амурского ГПЗ существенно увеличит объем и номенклатуру экспортного портфеля „Газпром экспорт“. Сейчас мы проводим активную работу по маркетированию продукции, тестируем новые логистические маршруты. Это позволит в кратчайшие сроки наладить поставки на экспорт продукции Амурского ГПЗ сразу после его ввода в эксплуатацию», — отметила заместитель председателя правления ПАО «Газпром», генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Елена Бурмистрова.
 
Ранее в августе этого года компания «Газпром экспорт» успешно осуществила тестовую поставку партии пропан-бутана технического в КНР через газонаполнительную станцию, расположенную в районе города Уссурийска, с использованием железнодорожного и автомобильного транспорта.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика