Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром нефть» и АНО «Россия – страна возможностей» будут развивать кадровый потенциал страны

Новости


07:02, 20 Октября 19
Нефтегазовая Россия
«Газпром нефть» и АНО «Россия – страна возможностей» будут развивать кадровый потенциал страны

«Газпром нефть» и АНО «Россия – страна возможностей» будут развивать кадровый потенциал страны «Газпром нефть» и АНО «Россия – страна возможностей» подписали соглашение о сотрудничестве в области проведения бизнес-конкурсов и развития кадрового потенциала страны.

Партнерство определяет основные направления взаимодействия по созданию условий для профессиональной самореализации талантливых специалистов со всей России. Документ подписали председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Основной площадкой для сотрудничества станет платформа «Профессионалы 4.0» — новая среда для реализации бизнес-проектов в гибких командах. Стратегическое партнерство позволит привлекать финалистов бизнес-конкурсов АНО «Россия – страна возможностей» к реализации  технологических проектов корпораций и органов государственной власти, а талантам, в свою очередь, предлагать свои знания и компетенции, не устраиваясь на постоянную работу в организации.

Одним из наиболее известных проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» является конкурс для ИТ-специалистов «Цифровой прорыв». В октябре 2019 года 3000 финалистов конкурса получат доступ к платформе «Профессионалы 4.0», а также возможность принять участие в проектах корпораций и органов государственной власти в составе гибких команд.

Также планируется, что специалисты «Газпром нефти» будут привлекаться в качестве экспертов при разработке методологии конкурсов АНО «Россия – страна возможностей», а финалисты и победители мероприятий президентской платформы получат возможность прохождения стажировок в компании.

«Наша общая с АНО «Россия – страна возможностей» цель — создавать карьерные и социальные лифты, предоставлять талантливой молодежи возможности для участия в решении реальных задач в экономике и госуправлении. Как одна из крупнейших нефтяных компаний России, мы заинтересованы в развитии кадрового потенциала страны и новых форм сотрудничества между амбициозными талантами и корпоративным сектором», — отметил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

«Ключевая задача президентской платформы «Россия – страна возможностей» – создание возможностей для самореализации россиян, участников и победителей наших проектов. Это и дополнительные баллы при поступлении в ведущие вузы страны, программа наставничества, дополнительное образование или содействие при трудоустройстве. Теперь к ним добавились и возможности, которые дает платформа «Профессионалы 4.0». Мы считаем важным объединять усилия с компаниями и организациями, которые ведут аналогичную работу внутри своих структур. К слову, «Газпром нефть» уже выступает партнером нашего флагманского проекта «Лидеры России», и я уверен, что теперь наше сотрудничество будет еще более продуктивным», – прокомментировал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.


Все новости за сегодня (2)
06:06, 24 Апреля 24

В Шахтерске установили мачту стакера-реклаймера

дальше..
05:58, 24 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» модернизировала энергооборудование на НПС «Десна»

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика