Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Трубная металлургическая компания на 5% нарастила отгрузку продукции в России

Новости


09:37, 17 Октября 19
Нефтегазовая Россия
Трубная металлургическая компания на 5% нарастила отгрузку продукции в России

Трубная металлургическая компания на 5% нарастила отгрузку продукции в России Трубная металлургическая компания (ТMK), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой отрасли, объявляет операционные результаты за третий квартал и девять месяцев 2019 г.

За январь-сентябрь общий объем отгрузки труб незначительно снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за снижения отгрузок как бесшовных, так и сварных труб (на 1% и 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, соответственно), что главным образом было связано с сокращением отгрузок в Американском дивизионе.

Это было частично компенсировано ростом отгрузки труб в Российском дивизионе (на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), главным образом за счет увеличения отгрузки бесшовных труб OCTG (на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), а также труб большого диаметра (на 68% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Общий объем отгрузки труб OCTG снизился на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как отгрузки труб OCTG в Российском дивизионе выросли на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что обусловлено повышением сложности проектов по добыче углеводородов в России и увеличением доли горизонтального бурения.

Общий объем отгрузки премиальный резьбовых соединений снизился на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 282 тысячи тонн, в то время как отгрузки премиальных резьбовых соединений в Российском дивизионе выросли на 16%.

3-й квартал 2019 г. по сравнению с 2-м кв. 2019 г.

Общий объем отгрузки труб снизился в соответствии с прогнозом, озвученным компанией ранее, так как третий квартал является традиционно более слабым из-за проведения плановых работ по модернизации и техническому обслуживанию на основных предприятиях Российского дивизиона и сезонного замедления активности на европейском рынке.

Объем отгрузки бесшовных труб снизился на 4% по сравнению с предыдущим кварталом главным образом в результате сокращения объема отгрузки труб OCTG и линейных труб в Американском дивизионе, что было обусловлено продолжающимся замедлением активности на североамериканском рынке на фоне волатильности цен на нефть, продолжающегося сокращения количества буровых установок, высокого уровня складских запасов трубной продукции, а также более строгой дисциплины нефтегазовых компаний в части расходования бюджетов на бурение и добычу. Проведение плановых работ по модернизации и техническому обслуживанию на основных предприятиях Российского дивизиона и сезонное замедление активности на европейском рынке также оказали влияние на общий объем отгрузок.

Общий объем отгрузки сварных труб снизился на 15% по сравнению со 2-м кварталом 2019 г. из-за снижения отгрузок труб OCTG и линейных труб в Американском дивизионе, а также из-за более низких объемов отгрузки труб большого диаметра в Российском дивизионе.

Объем отгрузки труб OCTG снизился на 11% по сравнению со 2-м кварталом 2019 г., главным образом в связи с сокращением объемов отгрузки в Американском дивизионе, а также из-за снижения объемов отгрузки в России в связи с проведением плановых работ по модернизации и техническому обслуживанию на основных предприятиях Российского дивизиона.

Комментарий генерального директора ТМК Игоря Корытько:

«За 9 месяцев 2019 года ТМК продемонстрировала значительный рост отгрузок в Российском дивизионе за счёт высокого уровня спроса со стороны компаний нефтегазового сектора на бесшовные трубы OCTG — основную продукцию ТМК – которые увеличились на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На результаты за девять месяцев 2019 года оказало влияние продолжающееся замедление активности на североамериканском рынке, в результате чего общий объем отгрузки труб снизился на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Для удовлетворения растущего спроса со стороны крупнейших российских нефтегазовых компаний, осваивающих все более сложные проекты в области разведки и добычи, ТМК продолжает разрабатывать и наращивать продажи высокотехнологичной и высокомаржинальной трубной продукции, включая уникальные премиальные соединения. В результате за 9 месяцев 2019 года общий объем отгрузки премиальных резьбовых соединений в Российском дивизионе вырос на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года».

Прогноз до конца 2019 г.

ТМК ожидает, что в 2019 г. потребление труб компаниями топливно-энергетического комплекса в России сохранится на стабильном уровне. Ожидается, что увеличение сложности проектов по добыче углеводородов в России приведет к дальнейшему росту спроса на высокотехнологичную продукцию.

Ситуация на североамериканском рынке труб, вероятно, останется напряженной из-за волатильности цен на нефть, газ и сталь, замедления буровой активности и того факта, что нефтегазовые компании придерживаются более строгой дисциплины в части расходования бюджетов на бурение и добычу, что ведет к снижению спроса на трубную продукцию и создает давление на цены трубной продукции.

Сложная рыночная ситуация и ценовое давление на европейском рынке, вероятно, сохранятся до конца года, что может оказать давление на результаты Европейского дивизиона в 4-м квартале этого года.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика