Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром нефть» и ADNOC договорились о стратегическом сотрудничестве в нефтегазовой отрасли

Новости


10:16, 16 Октября 19
Нефтегазовая Объединенные Арабские Эмираты
«Газпром нефть» и ADNOC договорились о стратегическом сотрудничестве в нефтегазовой отрасли

«Газпром нефть» и ADNOC договорились о стратегическом сотрудничестве в нефтегазовой отрасли «Газпром нефть» и Национальная нефтяная компания Абу-Даби (ADNOC) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Стороны оценят возможности для реализации совместных проектов в геологоразведке, добыче, переработке и сбыте углеводородов, в области развития информационных технологий, искусственного интеллекта и других направлениях.

Подписи под документом поставили заместитель генерального директора по развитию международного бизнеса «Газпром нефти» Владислав Барышников и глава дирекции разведки и добычи ADNOC Абдуль Муним Сейф аль-Кинди. В соответствии с соглашением партнеры изучат перспективы взаимодействия в направлениях разведки и добычи высокосернистого газа, совершенствования методов увеличения нефте- и газоотдачи и инновационных технологий исследования карбонатных коллекторов.

Соглашение создает основу для потенциального сотрудничества компаний в развитии производственных аналитических систем для разведки, добычи, логистики, переработки и сбыта углеводородов. Стороны также оценят потенциал реализации совместных проектов в области геологоразведки, разработки и эксплуатации нефтегазовых месторождений, в том числе, в рамках концессии в эмирате Абу-Даби. Кроме того, одним из возможных направлений научно-технического взаимодействия партнеров станет развитие систем управления, информационных технологий и искусственного интеллекта.

«Подписание соглашения стало знаковым этапом в развитии сотрудничества „Газпром нефти“ и ADNOC. Оно создает фундамент для взаимодействия в научно-технической сфере, а также области разведки, добычи, переработки и сбыта углеводородов. Уверен, что объединение опыта, ресурсов и компетенций будет способствовать укреплению позиций обеих компаний на международном рынке энергоресурсов. Кроме того, партнерство создает потенциал для создания перспективных решений, значимых для достижения целей технологической стратегии „Газпром нефти“ и преодоления вызовов, стоящих перед всей отраслью», - прокомментировал заместитель генерального директора по развитию международного бизнеса «Газпром нефти» Владислав Барышников.

«Комплексное соглашения с „Газпром нефтью“ — естественный шаг в развитии тесных и глубоких двусторонних отношений меду ОАЭ и Россией. Оно служит фундаментом для укрепления и расширения стратегического взаимодействия в области энергетики между нашими странами. Оно также ярко показывает, как ADNOC использует преимущества партнерств мирового уровня для максимизации ценности своих значительных активов в интересах ОАЭ и наших партнеров. Стратегическое соглашение открывает новые возможности для обеих компаний в секторах разведки и добычи природных ресурсов, переработки, сбыта и в области искусственного интеллекта. Кроме того, оно создает основу для совместных проектов в сфере добычи высокосернистого газа, значительными и пока не используемыми запасами которого располагает ADNOC. Мы надеемся, что данное рамочное соглашение положит начало взаимовыгодному партнерству, которое в долгосрочной перспективе придаст дополнительную ценность проектам наших компаний», - отметил глава дирекции разведки и добычи ADNOC Абдуль Муним Сейф аль-Кинди.

Справка

ADNOC — одна их лидирующих мировых диверсифицированных групп в области энергетики и нефтехимии, добывающая примерно 3 млн баррелей нефти и 10,5 млрд кубических футов природного газа в сутки. Благодаря ее 14 специализированным дочерним и совместным предприятиям, ADNOC является катализатором роста и диверсификации в ОАЭ.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика