Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Мозырском НПЗ смонтирована факельная система комплекса гидрокрекинга тяжёлых нефтяных остатков

Новости


12:29, 15 Октября 19
Нефтегазовая Белоруссия
На Мозырском НПЗ смонтирована факельная система комплекса гидрокрекинга тяжёлых нефтяных остатков

На Мозырском НПЗ смонтирована факельная система комплекса гидрокрекинга тяжёлых нефтяных остатков Специалисты ОАО «Ремспецстрой» завершили сборку и установку конструкций факельной системы комплекса гидрокрекинга тяжёлых нефтяных остатков H-Oil (КГТНО).

Ещё в июне был установлен факельный ствол установки углеводородных газов, предназначенной для сжигания факельных газов, поступающих от комбинированной установки гидрокрекинга (КУГ) и установки производства водорода – Ф-6.

И вот на днях произведён окончательный монтаж факельных стволов на «кислом факеле» – Ф-7 и Ф-7р (резервный), где предусмотрено сжигание газов, поступающих от комбинированной установки гидрокрекинга (КУГ) и установки производства серы «Сера-1».

Эта операция проводилась в рамках шефмонтажных работ. Для контроля за их выполнением на завод прибыл представитель компании GBA Flare Systems – фирмы-изготовителя и поставщика оборудования данных факельных систем. Он уточнил, что в Республике Беларусь ОАО «Мозырский НПЗ» стало первым обладателем подобного факела.

Заводская газета уже писала о том, что факельная система «кислого газа» обладает одной особенностью – специальным «опрокидывающим механизмом» из канатов и лебёдки, благодаря которому факельный ствол можно опускать и поднимать, что позволяет проводить его ремонт в горизонтальном положении, то есть на земле.

Операции по подъёму факельных стволов Ф-7 и Ф-7р (резервный) в вертикальное положение осуществлялись в разные дни и исключали любую спешку. Каждый подъём длился более двух часов. Столь небольшая скорость во многом связана с конструктивными особенностями факельных стволов.

В настоящее время представители ОАО «Ремспецстрой» приступили к проведению изоляционных работ на факельных стволах, ими же ведётся монтаж лестниц доступа к обслуживающим площадкам.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика