Главная / Новости / Отрасли ТЭК / КазМунайГаз: цена на нефть в 60-70 долларов является приемлемой

Новости


08:01, 2 Октября 19
Нефтегазовая Казахстан
КазМунайГаз: цена на нефть в 60-70 долларов является приемлемой

КазМунайГаз: цена на нефть в 60-70 долларов является приемлемой В г. Нур-Султан состоялась интерактивная дискуссия «Будущее нефти: реальность и прогнозы» в рамках Kazakhstan Energy Week 2019.

В обсуждении насущных тем нефтегазовой отрасли приняли участие министр энергетики РК Канат Бозумбаев, генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо, председатель Правления АО НК «КазМунайГаз» Алик Айдарбаев, старший вице-президент ЭксонМобил Апстрим Ойл энд Газ Том Шуслер, генеральный директор Эни СпА Алессандро Пулити и другие мировые эксперты и представители нефтегазовых компаний.

В рамках дискуссии были подняты такие вопросы, как пик потребления нефти в мире, изменение географии спроса и предложения нефти в ближайшие годы, новая энергетическая реальность и ее влияние на топливно-энергетический комплекс Казахстана, цена на нефть и другие.

«Сегодня были обсуждены актуальные для «КазМунайГаза» вопросы и проблемы, это и цена на нефть, и нестабильность на мировых энергетических рынках. В целом хотел бы отметить, что текущий коридор цен на нефть в пределах 60-70 долларов вполне приемлем для «КазМунайГаза», - отметил в ходе своего выступления А. Айдарбаев.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика