Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефть дешевеет из-за безработицы в США

Новости


14:02, 6 Февраля 09
Нефтегазовая Мир
Нефть дешевеет из-за безработицы в США

Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на март в ходе электронных торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) сегодня утром снизилась на 60 центов - до 40,57 доллара за баррель.

Цена нефти упала на ожиданиях сокращения спроса на топливо в США из-за ухудшения экономических показателей, в частности, роста безработицы.
Согласно прогнозам, безработица в США в январе выросла до 7,5% с 7,2% месяцем ранее. Ожидаемый уровень является максимальным за последние 16 лет. Как ожидается, число рабочих мест в прошлом месяце сократилось на 540 тыс. По итогам 2008 года количество рабочих мест упало на 2,6 млн. - рекордное сокращение с 1945 года, сообщает Bloomberg.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика