Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЛУКОЙЛ вошел в проект по добыче углеводородов в Республике Конго

Новости


03:28, 11 Сентября 19
Нефтегазовая Конго
ЛУКОЙЛ вошел в проект по добыче углеводородов в Республике Конго

ЛУКОЙЛ вошел в проект по добыче углеводородов в Республике Конго ПАО «ЛУКОЙЛ» сообщает о закрытии сделки по приобретению 25%-ной доли участия в проекте Marine XII в Республике Конго у Компании New Age M12 Holdings Limited.

Сделка была закрыта после выполнения всех отлагательных условий, в том числе получения одобрения государственных органов Республики Конго.

Лицензионный участок Marine XII площадью 571 кв. км расположен на континентальном шельфе Республики Конго в 20 км от берега. Глубина моря в районе участка составляет 20-90 м. В пределах участка открыто пять месторождений, доказанные и вероятные запасы (2P) которых оцениваются в 1,3 млрд барр. н.э. по данным международного независимого аудита. В 2015 году в эксплуатацию введены месторождения Nene и Litchendjili, суточная добыча на которых составляет 28 тыс. барр. нефти (в основном легкой малосернистой) и газового конденсата, а также 1,7 млн куб. м товарного газа.

Лицензионный участок Marine XII разрабатывается на условиях соглашения о разделе продукции. Оператором проекта является компания ENI с долей 65%, в проекте также участвует государственная компания Société Nationale des Pétroles du Congo с долей 10%.
 


Читайте также:

Тэги: ЛУКОЙЛ разработка месторождений
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика