Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Аэрофлот» снизил топливный сбор

Новости


10:28, 3 Февраля 09
Нефтегазовая Россия
«Аэрофлот» снизил топливный сбор

«Аэрофлот» снизил топливный сбор Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" в связи с изменением ценовой конъюнктуры на топливном рынке снизил или отменил топливный сбор на ряде направлений внутри России и СНГ.

Топливный сбор отменен на маршрутах (туда-обратно) из Москвы в Киев, Симферополь и Днепропетровск.
На маршрутах из Москвы в Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Самару, Пермь, Уфу, Ростов-на-Дону, Казань, Анапу, Сочи, Краснодар, Астрахань и Минеральные Воды топливный сбор снижен с 35 до 20 евро.
На маршрутах из Москвы в Челябинск, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Сургут, Нижневартовск, Норильск, Новосибирск, Кемерово, Барнаул, Иркутск и Красноярск топливный сбор составит 30 евро вместо 45.
В понедельник авиакомпания UTair Aviation также сообщила об отмене с 1 февраля топливной надбавки при продаже билетов на все свои рейсы. Отмена обусловлена снижением цены авиационного керосина на рынке и нацелена на уменьшение конечной стоимости билетов, что позволит сделать перелет с UTair доступным большему числу пассажиров, отмечала пресс-служба авиакомпании.
Одна из крупнейших авиакомпаний РФ "Трансаэро" с 31 января текущего года почти вдвое снизила тарифы бизнес-класса на полеты в города Западной Европы, а ранее, с ноября 2008 года, авиакомпания полностью отменила топливные сборы на свои рейсы в Западную Европу. Кроме того, с 10 сентября 2008 года "Трансаэро" снизила тарифы на воздушные перевозки по России и СНГ в связи со снижением цен на авиатопливо. Снижение на рейсах по России и странам СНГ составило от 2% до 5%, на рейсы в дальнее зарубежье - 1,5%, для туроператоров - от 1,5% до 3,5%, сообщает РИА Новости.



Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика