Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Северный поток» возобновляет транспортировку газа после планового техобслуживания

Новости


09:27, 28 Июля 19
Нефтегазовая Европа
«Северный поток» возобновляет транспортировку газа после планового техобслуживания

«Северный поток» возобновляет транспортировку газа после планового техобслуживания Компания Nord Stream AG своевременно и в полном объеме завершила работы по плановому техническому обслуживанию обеих ниток газопровода.

С 16 по 27 июля 2019 г. проведены все запланированные регламентные работы по техническому обслуживанию механических компонентов, а также по тестированию автоматических систем. После временной остановки системы газопровода подача газа возобновлена, полная мощность трубопровода доступна для выполнения заявок на поставку газа.

Оливье Эскола, Директор по техническому обслуживанию компании Nord Stream AG отметил: «27 июля 2019 г. мы успешно завершили годовое плановое техническое обслуживание газопровода «Северный поток». Наши команды, ответственные за эксплуатацию и обслуживание, а также подрядчики, провели плановое отключение для обеспечения безопасной и своевременной проверки системы газопровода. Техническое обслуживание объектов газопровода «Северный поток» является важной частью долгосрочной стратегии управления целостностью трубопровода, что позволяет обеспечивать достижение наивысших стандартов безопасности и надежности поставок природного газа в Европу».

План по всем необходимым техническим работам был заблаговременно скоординирован со всеми партнерами, расположенным выше и ниже по потоку. Временная остановка ниток газопровода была заблаговременно учтена в заявках на транспортировку газа европейским партнерам по «Северному потоку».
 


Читайте также:

Тэги: газопровод транспортировка газа Северный поток
Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика