Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Минэнерго России налаживет сотрудничество с Японией по вопросам газомоторного транспорта

Новости


08:33, 16 Июля 19
Нефтегазовая Мир
Минэнерго России налаживет сотрудничество с Японией по вопросам газомоторного транспорта

Минэнерго России налаживет сотрудничество с Японией по вопросам газомоторного транспорта Министерство энергетики Россиийской Федерации совместно с Министерством экономики , торговли и промышленности Японии в рамках энергодиалога Россия-Япония организовали семинар по вопросам использования экологически чистых видов топлива на транспорте.

В семинаре приняли участие представители Минпромторга России, Минтранса России, ГК «Росатом», а также отраслевые эксперты и представители ведущих отечественных и японских компаний-автопроизводителей.

В ходе мероприятия представители органов власти и бизнеса обсудили перспективы и обменялись опытом повышения экологичности транспорта, в том числе за счет использования автомобилей на альтернативных видах топлив – природном газе, водороде, электричестве, а также возможные направления сотрудничества в указанной сфере.

Стороны договорились с учетом обозначенных национальных приоритетов продолжить обмен опытом в данной сфере, а также рассмотреть возможности углубления сотрудничества между компаниями двух стран.

Кроме этого представители российской делегации посетили объекты по производству водорода для автомобилей на топливных элементах, а также автозавод компании ISUZU в г. Фуджисава, на котором ведется разработка и производство машистральных тягачей на сжиженном природном газе.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика