Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть» увеличит долю российского оборудования до 97% к 2020 году

Новости


04:47, 14 Июля 19
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Транснефть» увеличит долю российского оборудования до 97% к 2020 году

«Транснефть» увеличит долю российского оборудования до 97% к 2020 году Компания «Транснефть» в своей деятельности использует 94% оборудования и материалов отечественного производства, к 2020 году планируется увеличить эту долю до 97%.

Делегация ПАО «Транснефть» под руководством вице-президента компании Павла Ревель-Муроза посетила ведущие промышленные предприятия Курганской области.

Целью визита делегации являлось привлечение предприятий Курганской области к производству продукции для организаций системы «Транснефть» и расширение сотрудничества с ними в рамках импортозамещения.

В ходе визита члены делегации побывали на производственных площадках ЗАО «Курганстальмост», ООО «Курганхиммаш» и ПАО «Курганмашзавод», приняли участие в совместном совещании с врио губернатора Курганской области В.М. Шумковым, встретились с руководителями промышленных предприятий региона.

Участники мероприятия обсудили перспективы расширения взаимовыгодного сотрудничества компании «Транснефть» с региональными производителями. В настоящее время продукция пяти предприятий Курганской области уже включена в Реестр основных видов продукции, применяемой ПАО «Транснефть». В будущем этот список будет дополнен еще несколькими видами местного производства.

О своих производственных возможностях и потенциале во время встречи в правительстве Курганской области рассказали представители ведущих предприятий региона. В свою очередь, члены делегации ПАО «Транснефть» ознакомили производителей с требованиями, которые в компании предъявляются к продукции и потенциальным партнерам.

Вице-президент ПАО «Транснефть» Павел Ревель-Муроз по итогам визита делегации отметил, что компания успешно завершила выполнение программы импортозамещения в части производства 26 видов продукции и приступила к расширению ассортимента выпускаемых изделий.

В настоящее время можно говорить о выполнении стратегической задачи по импортозамещению. Компанией выпускается продукция высокого качества по конкурентной цене. В 2016 году ПАО «Транснефть» ввела в эксплуатацию завод по производству насосов, в прошлом году по изготовлению электродвигателей. В этом году планируется открыть завод по производству противотурбулентных присадок. Новая продукция будет востребована как самой компанией, так и зарубежными предприятиями. Важную задачу по расширению экспорта продукции решает дочернее общество компании – АО «Транснефть – Диаскан». Предприятие производит приборы и оказывает услуги во многих странах мира. «Транснефть» вполне можно считать локомотивом развития многих видов производства в нашей стране.

В свою очередь, врио губернатора Курганской области Вадим Шумков подчеркнул роль компании «Транснефть» в развитии региона. Это загрузка заводов, дополнительные рабочие места, новые производства. В качестве перспективных направлений дальнейшего взаимодействия с компанией «Транснефть» на территории Курганской области он назвал производство емкостей, расходомеров и запорной арматуры.

Являясь крупным потребителем оборудования, техники и материалов, «Транснефть» не просто обеспечивает заказами множество российских предприятий, но и стимулирует их переход к новым, гораздо более высоким, стандартам качества. При этом компания продолжает расширять номенклатуру важной для развития отрасли продукции, выпускаемой на собственных предприятиях, в том числе в рамках программы импортозамещения.

В 2018 – 2019 годах ПАО «Транснефть» в рамках реализации программы импортозамещения проведены рабочие встречи с представителями 8 субъектов Российской Федерации (Республики Татарстан, Чувашской Республики, республики Удмуртия, Алтайского края, Тюменской, Владимирской, Ярославской и Нижегородской областей). Во встречах приняли участие представители более ста организаций.

Справочно:

На объектах компании «Транснефть», расположенных в Курганской области, трудится около 1,4 тыс. человек. В регионе действуют филиалы АО «Транснефть – Урал» и АО «Транснефть – Сибирь» - Курганское нефтепроводное управление и Тюменское управление магистральными нефтепроводами. В 2018 году эти предприятия перечислили в бюджет региона 811 млн рублей налоговых платежей, в 2019 году ожидаемые отчисления составят 961 млн рублей.


Все новости за сегодня (15)
07:53, 25 Апреля 24

Системный оператор прогнозирует ежегодный рост электропотребления на Кубани около 3%

дальше..
07:42, 25 Апреля 24

Запорожская АЭС перевела энергоблок №4 в «холодный останов» в штатном режиме

дальше..
07:32, 25 Апреля 24

Стоимость ремонтной кампании на Комсомольской ТЭЦ-3 превысит 600 млн рублей

дальше..
07:26, 25 Апреля 24

На параметрической скважине Заозерная №1 в ХМАО-Югре получен приток нефти

дальше..
07:21, 25 Апреля 24

«Нижнекамскнефтехим» планирует запустить установку гексена в 2025 году

дальше..
07:17, 25 Апреля 24

Молодые специалисты из России и Белоруссии обсудили применение искусственного интеллекта в атомной отрасли

дальше..
07:06, 25 Апреля 24

В Санкт-Петербурге наградили победителей олимпиады «Мастерская профессионалов»

дальше..
07:01, 25 Апреля 24

«РН-Ванкор» сохраняет национальную культуру коренных народов Таймыра

дальше..
06:59, 25 Апреля 24

«Черномортранснефть» потушила условный пожар на ЛПДС «Тихорецкая»

дальше..
06:54, 25 Апреля 24

Экономический эффект от реализации программы энергосбережения «Самотлорнефтегаза» составил 1,9 млрд рублей

дальше..
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика