Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «СИБУР Тольятти» обновил оборудование на производстве бутилкаучука

Новости


08:40, 12 Июля 19
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«СИБУР Тольятти» обновил оборудование на производстве бутилкаучука

«СИБУР Тольятти» обновил оборудование на производстве бутилкаучука «СИБУР Тольятти» завершил ремонт на производстве бутилкаучука, используемого в шинной и резинотехнической промышленности. В ходе ремонта выполнены работы по модернизации, автоматизации производства, повышению уровня промышленной и экологической безопасности.

В частности, на производстве провели работы по замене деталей и узлов статического и динамического оборудования. Выполнен ремонт аппаратов и трубопроводов, чистка оборудования.

Во время ремонта была произведена поочередная остановка и ремонт трех линий выделения производства бутилкаучука, в том числе ремонт автоматизированной линии по выпуску бутилкаучука производства «Велдинг» (Швейцария), установленной в 2013 году в рамках реконструкции производства. Также была выполнена ревизия узлов отжимных и сушильных машин с частичной заменой изношенных деталей, что позволило повысить надежность работы оборудования.

На системах дегазации проведен контроль состояния валов и полная ревизия всех узлов агрегата, с целью повышения надежности работы оборудования и обеспечения безостановочной работы. Выполнен капитальный ремонт полимеризатора с полной заменой скребков перемешивающего устройства, что повысило эффективность его работы и позволило увеличить пробег между промывками, которые являются неотъемлемой частью технологического процесса производства бутилкаучука.

Кроме этого, на производстве провели испытание кабелей высоковольтных электродвигателей, сделали текущий ремонт и диагностику трансформаторов, кабелей, электродвигателей, шкафов управления прессами и пленкооберточных машин. Также был выполнен средний ремонт средств измерений и автоматизации, прошла проверку система противоаварийной защиты. В целом было обслужено 403 единицы оборудования КИП.

В ремонте было задействовано 152 работника ремонтного производства, которые произвели ремонт 198 единиц оборудования, изготовили порядка 420 деталей и запасных частей, провели ревизию более 200 единиц запорно-регулирующей арматуры и пружинно-предохранительных клапанов.

«Обновление оборудования ведет к снижению расходных норм и рисков внеплановых остановов, а значит приводит к более стабильной работе производства, меньшему расходу энергоресурсов, - отметил директор по производству «СИБУР Тольятти» Павел Кубряков. – В этом году проводился так называемый средний ремонт. Он прошел без останова производства, все необходимые работы для обеспечения стабильной работы оборудования выполнены в срок».

На сегодняшний день «СИБУР Тольятти» является одним из двух производителей бутилкаучука в России. Сегодня на основе тольяттинской технологии в Индии строится производство бутилкаучука совместного предприятия СИБУРа и индийской компании Reliance Industries Limited. В рамках проекта «СИБУР Тольятти» провел обучение индийских специалистов и подготовку персонала для участия в пуске и эксплуатации завода в Индии.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика