Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Nord Stream AG временно остановит обе нитки газопровода «Северный поток»

Новости


05:53, 10 Июля 19
Нефтегазовая Европа
Nord Stream AG временно остановит обе нитки газопровода «Северный поток»

Nord Stream AG временно остановит обе нитки газопровода «Северный поток» С 16 по 30 июля 2019 г. компания Nord Stream AG произведет временную остановку обеих ниток газопровода для проведения работ по регулярному техническому обслуживанию. График техобслуживания согласован и скоординирован с партнерами по транспортировке газа выше и ниже по потоку.

Регулярное годовое техническое обслуживание является частью планово-предупредительных ремонтов и проводится в седьмой раз с начала эксплуатации газопровода.

Ежегодные работы по техническому обслуживанию являются ключевым элементом долгосрочной стратегии управления целостностью газопровода «Северный поток». Механические компоненты и системы автоматизации проходят тщательную проверку для обеспечения надежной, безопасной и эффективной работы двух ниток газопровода в течение проектного срока службы, составляющего не менее 50 лет.

«В течение всего срока эксплуатации газопровода «Северный поток», регулярное техобслуживание проводится с целью обеспечения безопасности, эффективности и надежности системы. С момента ввода в эксплуатацию обеих ниток газопровода «Северный поток» в 2012 г., компания Nord Stream AG всегда выполняла все свои обязательства по обеспечению заявок на транспортировку газа в полном объеме при соблюдении высоких экологических стандартов», — подчеркнул Алексей Зайцев, управляющий директор NordStreamAG. «Нашей целью является обеспечение высочайших стандартов качества в течение всего срока эксплуатации системы газопровода», — добавил он.  

График работ по техническому обслуживанию трубопровода был заранее согласован с партнерами NordStreamAGпо транспортировке газа выше и ниже по потоку и учтен в заявках на транспортировку газа европейским партнерам через «Северный поток».
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика