Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росгеология предлагает интенсифицировать геологоразведку в Антарктике

Новости


08:37, 20 Июня 19
Нефтегазовая Россия
Росгеология предлагает интенсифицировать геологоразведку в Антарктике

Росгеология предлагает интенсифицировать геологоразведку в Антарктики Заместитель генерального директора АО «Росгеология» Анатолий Болюх принял участие в заседании Морской коллегии при правительстве Российской Федерации.

Он отметил в своем докладе, что Росгеология предлагает интенсифицировать геолого-геофизические исследования в малоизученных районах тихоокеанского сектора Антарктики в России с целью безусловного выполнения поставленных президентом РФ задач по изучению Антарктики.

Также Росгеология предлагает начать строительство нового научно-исследовательского специализированного судна для работ в регионе и активно развивать новые направления геолого-геофизических исследований.

В частности, предлагается создать комплексную аэрогеофизическую лабораторию на базе самолета Ил-114 в лыжно-колесном варианте для изучения аномального гравитационного и магнитного поля, радиолокационного профилирования, что позволит существенно расширить площади работ и информативность получаемых данных о строении закрытых льдом территорий Антарктиды.


Все новости за сегодня (3)
06:24, 18 Апреля 24

Воткинская ГЭС работает в режиме пропуска половодья

дальше..
06:19, 18 Апреля 24

«Россети» расширят подстанцию на Ставрополье для выдачи мощности аэропорту Минеральные Воды

дальше..
06:13, 18 Апреля 24

В Саратовской области газифицирован сушильный комплекс в городе Ртищево

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика