Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Проект «Роснефти» в бассейне Солимойнс получил статус приоритетного

Новости


08:29, 20 Июня 19
Нефтегазовая Бразилия
Проект «Роснефти» в бассейне Солимойнс получил статус приоритетного

Проект «Роснефти» в бассейне Солимойнс получил статус приоритетного Правительство бразильского штата Амазонас закрепило за проектом НК «Роснефть» в бассейне реки Солимойнс статус приоритетного.

В соответствии с соглашением о намерениях, подписанным между Rosneft Brasil (100% дочернее предприятие «Роснефти») и правительством бразильского штата, власти региона обязуются создать условия для реализации проекта «Роснефти». В частности, предусмотрено предоставление проекту налоговых стимулов, обеспечение поддержки строительства необходимой инфраструктуры и экологического лицензирования и др.

Развитие газового бизнеса является одним из ключевых приоритетов «Роснефти». Компания реализует ряд успешных газовых проектов в нескольких странах мира. В Бразилии в бассейне реки Солимойнс «Роснефть» разрабатывает проект разведки и добычи углеводородов с газовым потенциалом. Компании принадлежит 13 лицензионных участков общей площадью около 32,6 тыс. кв. км. По оценкам DeGolyer and MacNaughton, участки содержат условные ресурсы природного газа в объеме 60 млрд кубометров. Перспективные ресурсы нефти и конденсата составляют 57 млн тонн, газа - 176 млрд кубометров.

Проект Солимойнс является ключевым для проведения геологоразведочных работ Rosneft Brasil в штате Амазонас.

Бразилия является одним из лидеров по росту добычи углеводородов за пределами стран ОПЕК. Активное увеличение объемов производства и открытие больших шельфовых месторождений, по оценкам экспертов, могут превратить Бразилию в одного из крупнейших производителей углеводородов на планете.


Читайте также:

Тэги: Роснефть разработка месторождений
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика