Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть» и «Ростех» проработают проект по производству синтетических проппантов

Новости


09:58, 10 Июня 19
Нефтегазовая Россия
«Роснефть» и «Ростех» проработают проект по производству синтетических проппантов

«Роснефть» и «Ростех» проработают проект по производству синтетических проппантов ПАО «НК «Роснефть» и госкорпорация Ростех в рамках XXIII Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о намерениях по сотрудничеству в области производства синтетических проппантов.

Подписи под документом поставили вице-президент ПАО «НК «Роснефть» по энергетике, локализации и инновациям Андрей Шишкин и заместитель генерального директора Ростеха Максим Выборных.

Стороны планируют проработать проект по производству синтетических проппантов, а также сбыту продукции дочерним обществам «Роснефти» и другим предприятиям нефтегазового комплекса в России и за рубежом.

Технология производства проппантов разработана ПАО «НК «Роснефть» совместно с госкорпорацией Ростех. Компания успешно провела научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР), в результате которых получены партии синтетических проппантов для опытно-промышленных испытаний на объектах нефтедобычи «Роснефти».

По условиям соглашения, размещение серийного производства синтетических проппантов предполагается на промышленных площадках Ростеха.

Справка:

Госкорпорация Ростех входит в число крупнейших промышленных компаний России и объединяет более 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевыми направлениями деятельности являются транспортное машиностроение, электроника, медицинские технологии, химия и инновационные материалы.

Ростех реализует партнерства с ведущими мировыми производителями. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.


Читайте также:

Тэги: Роснефть инновации технологии
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика