Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЛУКОЙЛ планирует участвовать в нефтегазовых проектах в Конго

Новости


13:14, 24 Мая 19
Нефтегазовая Мир
ЛУКОЙЛ планирует участвовать в нефтегазовых проектах в Конго

ЛУКОЙЛ планирует участвовать в нефтегазовых проектах в Конго Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов обсудил перспективы двустороннего сотрудничества с президентом Республики Конго Дени Сассу-Нгессо.

Ранее между ЛУКОЙЛом и государственной нефтяной компанией Конго SNPC был заключен протокол о согласии. Документ предполагает изучение возможностей совместного участия в проектах по геологоразведке, разработке и добыче углеводородов на территории Республики Конго.

Дени Сассу-Нгессо отметил, что руководство Республики заинтересовано в развитии взаимодействия с компанией и окажет ЛУКОЙЛу всестороннюю поддержку в развитии проектов в стране.

Справка

ЛУКОЙЛ располагает хорошо диверсифицированным портфелем международных активов. В области геологоразведки и добычи ЛУКОЙЛ участвует в крупных проектах, в основном на базе соглашений о разделе продукции, совместно с международными нефтегазовыми компаниями. Компания осуществляет работы в Европе, Средней Азии, Африке и Америке.

Доказанные запасы углеводородов ЛУКОЙЛа по международным проектам составляют 1,6 млрд барр. н.э. (на конец 2018 года) или 10% от суммарных доказанных запасов углеводородов компании. Добыча углеводородов по международным проектам за 2018 г. составила 133 млн барр. н.э., или 16% от суммарной добычи компании.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика