Главная / Новости / Отрасли ТЭК / За январь-апрель экспорт российского газа в Австрию вырос на 20,5%

Новости


07:23, 22 Мая 19
Нефтегазовая Мир
За январь-апрель экспорт российского газа в Австрию вырос на 20,5%

За январь-апрель экспорт российского газа в Австрию вырос на 20,5% Если в январе-апреле поставки российского газа в Австрию, по предварительным данным, выросли на 20,5% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, то 1–20 мая — уже на 44%.

В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и председателя правления OMV AG Райнера Зеле.

На встрече речь шла о текущих направлениях сотрудничества. В частности, стороны обсудили ход поставок российского газа в Австрию. Было отмечено, что в 2019 году его экспорт в страну продолжает расти, при этом динамика увеличивается.

Отдельной темой встречи стал ход реализации проекта «Северный поток — 2». В настоящее время в Балтийском море уложено 1290 км газопровода — 52,6% от его протяженности.

Справка

OMV AG — главный партнер «Газпрома» в Австрии. Компании взаимодействуют, в частности, в сфере добычи, транспортировки и поставок газа.

В июне 2018 года подписано соглашение о продлении действующего контракта между ООО «Газпром экспорт» и OMV Gas Marketing & Trading GmbH на поставку российского природного газа в Австрию до 2040 года.

В октябре 2018 года «Газпром» и OMV подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве.

В 2018 году «Газпром» поставил в Австрию 12,3 млрд куб. м газа — на 34,8% (на 3,2 млрд куб. м) больше, чем в 2017 году (9,1 млрд куб. м).

«Северный поток — 2» — проект строительства газопровода мощностью 55 млрд куб. м газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря.


Читайте также:

Тэги: Газпром строительство газопровода экспорт газа Северный поток поставки газа
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика