Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Узбекистане появится собственный производитель промышленных газов

Новости


08:15, 20 Мая 19
Нефтегазовая Узбекистан
В Узбекистане появится собственный производитель промышленных газов

В Узбекистане появится собственный производитель промышленных газов Производством этой продукции займется новое совместное предприятие, создаваемое АО «Узбекнефтегаз» и «Air Products» (США).

Соответствующее соглашение подписано компаниями на 23-й Международной выставке и конференции «Нефть и Газ Узбекистана - OGU-2019» в Ташкенте.

Этому событию предшествовала большая работа. С августа 2018 года были проведены встречи между руководством АО «Узбекнефтегаз» и компанией «Air Products». В результате переговоров была создана совместная рабочая группа, которая занималась предварительным анализом и изучением потребностей в промышленных газах, таких как водород, кислород, аргон, углекислый и редкие газы как на территории Узбекистана, так и в сопредельных государствах.

По итогам деятельности совместной рабочей группы, была достигнута договоренность о необходимости создания совместного предприятия, которое будет заниматься производством и дистрибуцией промышленных газов в Узбекистане.

Заключенное соглашение позволит сформировать в стране инфраструктуру рынка промышленных газов, локализовать несколько видов редких газов, в числе которых ксенон, криптон, гелий, аргон и другие, создать новые рабочие места, сообщает пресс-служба АО «Узбекнефтегаз».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика