Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Белоруснефть» продемонстрировала возможности белорусского флота ГРП

Новости


09:48, 5 Мая 19
Нефтегазовая Белоруссия
«Белоруснефть» продемонстрировала возможности белорусского флота ГРП

«Белоруснефть» продемонстрировала возможности белорусского флота ГРП «Белоруснефть» и «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» провели переговоры в Гомеле.

Делегация российской компании встретилась с руководством «Белоруснефти», ознакомилась с лабораториями и профильными отделами БелНИПИнефть, побывала на месторождениях, в Тампонажном управлении и в центре геолого-технологического сопровождения бурения НГДУ «Речицанефть».

Во время визита российским нефтяникам показали в работе буровую установку эшелонного типа отечественного производства, и продемонстрировали возможности нового агрегата для бурения скважин – АРС-250. При посещении Тампонажного управления топ-менеджеры российской компании изучали возможности белорусского флота ГРП и отечественной технологии СКИФ® по созданию каналов фильтрации в нефтедобывающих скважинах.

На переговорах руководством российской и белорусской компаний обсуждались возможные направления сотрудничества.

Айяр Сулейманов, технический директор – первый заместитель директора АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»:

«Ознакомившись с потенциалом белорусских нефтяников, я уверен на 100 процентов, что продолжение сотрудничества будет обязательно. Сегодня по стадии разработки месторождений мы уже близко подошли к вам, сейчас находимся в поисках новых подходов к добыче. И поэтому мы здесь. Я увидел очень много передовых современных технологий, которые ваша компания адаптирует и применяет. Например, многоствольное горизонтальное бурение с малогабаритными станками, причем, в очень глубоких скважинах. Рад, что у белорусов, с которыми у нас одна школа, многих из которых я знаю давно по совместной работе на Севере, все это применяется».

АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» – дочерняя компания «Газпром нефти» со штаб-квартирой в Ноябрьске. Она добывает нефть и природный газ в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах. Среди основных стратегических направлений развития здесь выделяют сохранение объемов добычи нефти и развитие технологий разработки трудноизвлекаемых запасов.
 


Читайте также:

Тэги: Газпром нефть разработка месторождений Бурение Буровое оборудование
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика