Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росгеология договорилась о сотрудничестве в проведении геологоразведки на территории Ирака

Новости


11:17, 2 Мая 19
Нефтегазовая Ирак
Росгеология договорилась о сотрудничестве в проведении геологоразведки на территории Ирака

Росгеология договорилась о сотрудничестве в проведении геологоразведки на территории Ирака Представители АО «Росгеология» приняли участие в работе 8-го заседания российско-иракской межправительственной комиссии. Мероприятие прошло в г. Багдад в Ираке.

В ходе визита в страну делегация российского геологического холдинга также провела технические встречи с профильными государственными ведомствами. С руководством Министерства промышленности и минералов Ирака и представителями Государственной геологической службы страны обсуждались перспективы развития сотрудничества в области геологического изучения недр. В результате достигнуты договоренности продолжить работу с целью разработки государственной программы по выполнению комплексных геолого-геофизических работ для актуализации и переоценки минерально-сырьевой базы твердых полезных ископаемых и подземных водных ресурсов Ирака.

Помимо этого, делегация АО «Росгеология» приняла участие в 6-ой иракской энергетической выставке и конференции, а также представила доклад о перспективах использования возобновляемых источников энергии, в том числе геотермальных подземных ресурсов.

Успешная реализация проектов на территории Ирака откроет новые возможности для дальнейшего расширения географии присутствия холдинга на Ближнем Востоке.
 


Читайте также:

Тэги: геологоразведка международные проекты
Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика