Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Дивиденды ЛУКОЙЛа за 2018 год вырастут на 16% — до 250 рублей на акцию

Новости


06:38, 26 Апреля 19
Нефтегазовая Россия
Дивиденды ЛУКОЙЛа за 2018 год вырастут на 16% — до 250 рублей на акцию

Дивиденды ЛУКОЙЛа за 2018 год вырастут на 16% — до 250 рублей на акцию В Бухаре (Республика Узбекистан) состоялось выездное заседание совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ», на котором было принято решение о рекомендациях годовому общему собранию акционеров по размеру ​дивидендов по акциям по результатам 2018 года.

Годовому общему собранию акционеров рекомендовано утвердить выплату итоговых дивидендов по результатам 2018 года в размере 155 рублей на одну обыкновенную акцию. С учетом ранее выплаченных промежуточных дивидендов суммарный размер дивидендов за 2018 год составит 250 рублей на одну обыкновенную акцию, что превышает аналогичный показатель за предыдущий год (215 рублей) на 16%.

Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, предложено установить 9 июля 2019 года. ​

Также на заседании совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» был представлен доклад о ходе реализации международных проектов компании в бизнес-сегменте «Геологоразведка и добыча» и утверждены изменения в основные условия договора, заключаемого с президентом ПАО «ЛУКОЙЛ».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика