Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром геологоразведка» подготовит к промышленному освоению уникальную газовую кладовую Ямала

Новости


09:18, 25 Апреля 19
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Газпром геологоразведка» подготовит к промышленному освоению уникальную газовую кладовую Ямала

подготовить эту «Газпром геологоразведка» подготовит к промышленному освоению уникальную газовую кладовую Ямала 24 апреля состоялась совместная поездка генерального директора ООО «Газпром геологоразведка» Алексея Давыдова и губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова на производственные объекты компании, расположенные на севере полуострова Ямал.

В мероприятии также приняли участие глава Ямальского района ЯНАО Андрей Кугаевский, представители профильных департаментов ПАО «Газпром» и правительства ЯНАО.


«Гигантские объемы запасов Тамбейского и Малыгинского месторождений позволяют отнести их доразведку к числу самых перспективных проектов компании. В ближайшие несколько лет нам предстоит подготовить эту уникальную „газовую кладовую“ Ямала к промышленному освоению, поэтому интенсивность работ на самых северных производственных площадках полуострова будет только нарастать», — сообщил генеральный директор ООО «Газпром геологоразведка» Алексей Давыдов.


В настоящее время на Тамбейском и Малыгинском месторождениях проводятся испытания на 5 разведочных и поисково-оценочных скважинах

Рабочая группа совершила вертолетный облет Тамбейского и Малыгинского месторождений, доразведкой которых ООО «Газпром геологоразведка» занимается с 2011 года. Представителям органов власти продемонстрировали ряд этапов, входящих в цикл геологоразведочных работ, и рассказали об их специфике.
 


Масштабный проект по выполнению сейсморазведочных работ 3D в объеме свыше 4 000 кв.км реализуется на Ямале

В частности, участники поездки посетили базу сейсмопартии № 22, которая ведет геофизические исследования на территории Тамбейского месторождения, а также осмотрели площадку скважины № 51 Малыгинского лицензионного участка, где в настоящее время проводятся испытания.


Участники поездки посетили базу сейсмопартии № 22

По итогам поездки на Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении состоялось совещание с участием генерального директора ООО «Газпром добыча Надым» Игорем Мельниковым. В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы реализации производственных проектов ПАО «Газпром» в регионе, соблюдения в процессе геологоразведочных работ природоохранного законодательства и интересов тундрового населения.

«Надеюсь, что успешно будет развиваться эффективное сотрудничество с органами власти региона, одним из важных направлений которого являются совместные инспекционные поездки на производственные объекты „Газпром геологоразведки“. Такие визиты дают возможность оценить масштабы развернутых здесь работ и убедиться в том, что они проводятся с соблюдением всех экологических норм», — сказал генеральный директор ООО «Газпром геологоразведка» Алексей Давыдов.

«Месторождения, которые сегодня анализируют специалисты компании „Газпром геологоразведка“, с точки зрения будущего освоения — колоссальные и удивляют своими запасами. Это триллионники, о которых не так давно докладывали президенту России. И, конечно, это будущее не только ямальской газодобычи, но и важные для энергобезопасности нашей страны проекты. Огромную работу еще предстоит сделать, но мы видим тот подход, который используют наши партнеры. Это высокотехнологичная компания с самыми современными разработками. Со своей стороны, вместе с муниципалитетами будем оказывать содействие и способствовать развитию этих перспективных проектов», — сказал губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов.


Читайте также:

Тэги: Газпром запасы газа геологоразведка разработка месторождений
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика